В трех населенных пунктах Левокумья ФАПы оказались не оборудованы для инвалидов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото прокуратуры Ставропольского края
В трех населенных пунктах Левокумья ФАПы оказались не оборудованы для инвалидов

В трех населенных пунктах Левокумья ФАПы оказались не оборудованы для инвалидов

15 июля 2024
22:01

Прокуратура района провела проверку исполнения законодательства о социальной защите людей с ограниченными возможностями здоровья.

Было выявлено, что здания фельдшерско-акушерских пунктов в поселках Малосадовый и Ленинский, селе Бургун-Маджары Ставропольского края не имеют пандусов и поручней. Это затрудняет доступ к учреждениям здравоохранения пациентам из маломобильных групп населения.

Прокурор подал в суд иск к Левокумской районной больнице. Руководство медучреждения обязано обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов и других маломобильных групп ставропольчан к медицинским зданиям.

Требования прокурора суд удовлетворил полностью. Надзорное ведомство держит на контроле устранение нарушений.

Подходит к концу капремонт амбулатории поселка Первомайский Минераловодского округа.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе продолжается строительство нового корпуса в 39 школе

Глава города Иван Ульянченко проинспектировал ход работ на объекте.

18 июля

Музей Госавтоинспекции в Пятигорске пополнился раритетными экспонатами

Новые уникальные экспонаты — раритетные мотоциклы «Урал»  займут достойное место среди имеющихся в коллекции музея  ретроавтомобилей.

18 июля

На Ставрополье директора и учредителя фирмы подозревают в сокрытии более 65 млн

В период с февраля по март 2024 года подозреваемые, занимаясь строительством жилых и нежилых объектов, скрыли от взыскания более 65 миллионов рублей, которые должны были пойти на погашение налоговых и иных сборов. Для этого они проводили расчёты с партнёрами через подконтрольные компании, минуя собственные счета.

18 июля

В Предгорье местная администрация компенсирует вред девочке от укуса собаки

Ответственность за отлов бездомных животных лежит на органах местного самоуправления. Однако в данном районе не были приняты меры для решения этой проблемы.

18 июля