В Железноводской больнице закупили оборудование в операционные помещения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минздрав региона
В Железноводской больнице закупили оборудование в операционные помещения

В Железноводской больнице закупили оборудование в операционные помещения

5 октября 2024
17:17

Речь идет о современных светильников. Об этом сообщает минздрав региона.

В двух операционных были установлены современные светильники, заменившие устаревшее оборудование. На приобретение новой техники было выделено более 1 миллиона рублей из краевого бюджета.

«2024 год стал рекордным для Ставропольского края по закупкам медицинского оборудования. На протяжении нескольких лет в краевых медицинских учреждениях регулярно обновляется техника. Этому вопросу уделяется особое внимание в работе краевого министерства здравоохранения и Правительства. Обновление материально-технической базы учреждений отрасли необходимо для повышения качества оказания медицинской помощи в регионе. Новое оборудование отвечает самым современным требованиям и способствует эффективной диагностике и лечению заболеваний», — отметил министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Следует отметить, что на Ставрополье активно реализуются различные региональные и федеральные проекты, направленные на модернизацию объектов здравоохранения. Среди них: «Модернизация первичного звена здравоохранения», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями». Только в 2024 году было приобретено 776 единиц современного медицинского оборудования и 121 802 единицы медицинских изделий для использования на дому в рамках оказания паллиативной помощи.

Читайте также:

Ставропольский онкодиспансер проведет день открытых дверей. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе при столкновении с иномаркой погиб мотоциклист

Смертельная авария случилась сегодня, 18 сентября, на улице Мира, сообщают в Госавтоинспекции региона. Водитель «БМВ», совершая маневр левого поворота не пропустил двухколесный транспорт.

18 сентября

Молодые специалисты соцсферы получили награды на Всероссийском конкурсе

В Сочи в рамках недели охраны труда – 2025 состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания. Мероприятие собрало лучших представителей отрасли. Победителей отметил Глава Минтруда России Антон Котяков.

18 сентября

В Шпаковском округе изъяли 70 кустов конопли у местного жителя

В рамках третьего этапа операции «Мак-2025» сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России «Шпаковский» проверили информацию о незаконном выращивании наркосодержащих растений. Сведения подтвердились.

18 сентября

В Ессентуках возбуждено дело о краже из автомобиля косметического оборудования

В дежурную часть ОМВД по городу Ессентуки обратился 23-летний местный житель с заявлением о краже косметического оборудования из его автомобиля.

18 сентября