Волонтеры на Ставрополье учили пациентов ответственно относиться к здоровью | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минздрав СК
Волонтеры на Ставрополье учили пациентов ответственно относиться к здоровью

Волонтеры на Ставрополье учили пациентов ответственно относиться к здоровью

26 сентября 2024
12:31

Ставропольский краевой клинический многопрофильный центр провел акцию, приуроченную к «Всемирному дню безопасности пациентов».

В ГБУЗ СК «Ставропольский краевой клинический многопрофильный центр» в соответствии с поручением министерства здравоохранения региона состоялась акция, посвященная «Всемирному дню безопасности пациентов». В холлах поликлиники были размещены ссылки для интерактивного голосования для пациентов и медиков. Также прошел «День открытых дверей», целью которого стало информирование населения о значении этого дня. Были розданы буклеты и листовки, а волонтёры обучили 144 пациента.

Кроме того, проводились беседы с пациентами на темы ответственности за собственное здоровье и приверженности лечению, в которых участвовали 44 человека. Для медицинских работников прошел семинар «Работа подразделений ГБУЗ СК «СККМПЦ» по вопросам безопасности при оказании медицинской помощи», собравший 239 участников. Информационные материалы о «Всемирном дне безопасности пациентов» и презентации «Участие и партнерство — залог безопасности медицинской помощи» были размещены на официальном сайте и на электронных панелях в холлах поликлиники.

Ранее мы сообщали, что новые кровати с электроприводом получила больница на Ставрополье.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

До 25 градусов тепла обещают на Ставрополье синоптики в выходные

После пасмурной и прохладной погоды ближайшие дни порадуют жителей и гостей края и его столицы солнышком и теплом.

3 октября

Ставропольским школьникам провели первый в этом учебном году «Урок цифры»

Начался новый сезон всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в сфере цифровых технологий, и краевой минпром продолжает его реализацию.

3 октября

В Новоселицком округе отремонтировали мост протяженностью 18,10 погонных метров

В селе Падинское Новоселицкого округа в рамках регпроекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» капитально отремонтировали мост через реку Калиновка.

3 октября

В Ставрополе состоялось открытие нового пространства для центра «Патриот»

Молодежное объединение теперь будет располагаться в уютном многофункциональном помещении, расположенном в юго-западном районе города.

3 октября