Жителей двух сел в Арзгирском округе посетили мобильные бригады врачей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: администрация Арзгирского округа
Жителей двух сел в Арзгирском округе посетили мобильные бригады врачей

Жителей двух сел в Арзгирском округе посетили мобильные бригады врачей

24 августа 2024
20:30

Работы прошли в рамках краевого проекта «За здоровье». Об этом сообщает местная администрация.

В село Родниковское выехали терапевт, гинеколог, офтальмолог и хирург. 53 человека прошли осмотр, трое были направлены на лечение в стационар. Всем дали рекомендации по дальнейшему лечению и наблюдению. Также у пациентов взяли кровь на ВИЧ, холестерин и глюкозу. Вакцинация против пневмококковой инфекции проведена у семи человек, о предстоящей вакцинации против гриппа поговорили.

В селе Каменная Балка прием провели педиатр и эндокринолог. На прием пришли 34 человека, в том числе 23 ребенка. Одному пациенту впервые поставили диагноз. Двум жителям села выдали направления на УЗИ-диагностику для обследования щитовидной железы.

Глава Арзгирского округа Алексей Палагута подчеркнул, что краевой проект «За здоровье» по инициативе губернатора Ставрополья реализуется уже пять лет. Специалисты районной больницы выезжают в отдаленные сельские поселения и принимают жителей в комфортных условиях.

В краевом социальном проекте «За здоровье» участвуют как краевые, так и районные специалисты, которые регулярно выезжают в отдаленные сельские территории для диагностики и выявления заболеваний на ранних стадиях.

Читайте также:

В ставропольский поселок закупили необходимое оборудование. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Новый ФАП в хуторе Хорошевском построен на треть

Строительство нового фельдшерско‑акушерского пункта в хуторе Хорошевском Предгорного округа началось.

23 июня

Ставрополье вошло в число лидеров по профориентации школьников в СКФО

В столице Чеченской Республики, Грозном, состоялось окружное совещание Минпросвещения РФ по СКФО, в рамках которого обсуждалась реализация единой модели профессиональной ориентации.

23 июня

В колонии Ставрополья обсудили занятость осужденных

В исправительной колонии №11 Ставропольского края прошло выездное совещание, посвященное вопросам трудоустройства осужденных и развитию сотрудничества между учреждениями УФСИН и органами власти региона.

23 июня

В Ставрополе выпустили первых студентов ШКИ

Документы об окончании обучения получили 113 молодых специалистов, прошедших подготовку по направлениям дизайна, звукорежиссуры, фотографии, видеопроизводства, анимации и интерактивных технологий.

23 июня