Бесправник-мотоциклист погиб при столкновении с грузовиком в Минеральных Водах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГИБДД СК
Бесправник-мотоциклист погиб при столкновении с грузовиком в Минеральных Водах

Бесправник-мотоциклист погиб при столкновении с грузовиком в Минеральных Водах

21 мая 2024
10:00

Погибший водитель сам спровоцировал аварию.  ДТП случилось 20 мая около 19.00 на 349 км федеральной трассы «Кавказ», сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края.

Водитель мотоцикла «Кавасаки», двигаясь на небезопасной скорости, при перестроении из полосы в полосу допустил столкновение сначала с грузовым «Фрейтлайнер», после чего по инерции в соседней полосе столкнулся с «Ладой Калина».

Тяжесть ранений была обусловлена отсутствием какой-либо защитной экипировки. Мотоциклист скончался в скорой помощи по пути в больницу.

Личность погибшего установили только под утро. Также выяснилось, что 29-летний житель Минераловодского округа ранее был лишен водительских прав категории «В» на 2,5 года за нетрезвое вождение и оставление места автоаварии. При этом категории «А» погибший не имел вовсе.

- По факту происшествия проводится проверка, назначены экспертизы, - резюмировали в ведомстве.

Ранее мы сообщили о происшествии с пешеходом-школьницей в Кисловодске.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье расширят полномочия бизнес-омбудсмена по защите потребителей

В рамках реализации законодательной инициативы, предоставленной законом, руководитель регионального надзорного органа разработал законопроект, направленный на расширение полномочий Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае.

23 июня

Ставропольские бизнесмены получат господдержку на обустройство пляжей

Заявки на участие в конкурсе можно подать в министерство туризма и оздоровительных курортов до 4 июля. Субсидии выделяются юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям рамках регионального проекта «Создание номерного фонда, инфраструктуры и новых точек притяжения» национального проекта «Туризм и гостеприимство».

23 июня

В Изобильненском округе мужчине выплатили компенсацию за травму на производстве

На рабочем месте мужчина получил перелом предплечья. Происшествие стало следствием того, что работодатель не обеспечил безопасные условия труда, соответствующие государственным нормативам.

23 июня

В Советском округе ветеран отмечает вековой юбилей

После войны он вернулся в родное село и более 40 лет работал в колхозе «Победа». В 1966 году Павлу Спиридоновичу присвоили звание ударника коммунистического труда, а в 2025 году — звание «Почётный гражданин Советского муниципального округа».

23 июня