Два человека погибли при опрокидывании маршрутки на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГИБДД СК
Два человека погибли при опрокидывании маршрутки на Ставрополье

Два человека погибли при опрокидывании маршрутки на Ставрополье

3 мая 2024
8:26

Смертельное ДТП случилось накануне, 2 мая на территории Красногвардейского округа. По факту аварии прокуратура и СКР инициировали проверочные мероприятия.

Как рассказали в Госавтоинспекции Ставропольского края, вчера около 17:40 на 6 км трассы «Дмитриевское – Городовиковск» недалеко от границы с Калмыкией водитель пассажирской «ГАЗели» потерял управление, транспорт снесло с проезжей части в кювет, где он врезался в дерево и перевернулся на бок.

На месте погибли 2 человека -  51-летний водитель, житель Ставрополя, и 24-летняя пассажирка, жительница Ростовской области.

В ходе проверки было установлено, что водитель выполнял обратный рейс из Сальска в Ставрополь, в салоне в момент происшествия находились 7 пассажиров. По словам очевидцев, водителю во время движения стало плохо, он потерял сознание.

После ДТП три пассажира были доставлены в лечебное учреждение на осмотр, ещё трое уехали на попутном транспорте.

- У погибшего водителя в наличии все необходимые документы для осуществления пассажироперевозок, он прошел необходимый медосмотр. За последние 2 года к ответственности за нарушение правил ни разу не привлекался, имеет длительный стаж и многолетний опыт пассажирских перевозок. Назначены экспертизы, - отметили в ведомстве.

После случившегося проверки на предмет соответствия услуг перевозчика требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей организовали в прокуратуре и следственном комитете.

По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение, пояснили в краевом управлении СКР.

В свою очередь в надзорном ведомстве региона добавили, что ход и результаты процессуальной проверки, проводимой правоохранительными органами, находятся на контроле прокуратуры Красногвардейского округа.

Накануне в Буденновске из-за неисправности газового оборудования загорелся отечественный автомобиль.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье ФАП подключили к газу после проверки прокуратуры

Прокуратура Ипатовского района добилась устранения нарушений в работе фельдшерско-акушерского пункта в селе Софиевка.

1 июня

Ремонт дороги «Сенгилеевское - Новотроицкая» перешёл экватор

На данный момент, в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», на трехкилометровом участке региональной дороги «Сенгилеевское - Новотроицкая» выполнено более 60% работ.

1 июня

Поддержка семьям с детьми от СФР по Ставропольскому краю

Государство заботится о семье ещё до появления ребёнка на свет. Так отделение СФР по СК выплачивает два пособия: по беременности и родам, при рождении ребёнка.

1 июня

После нападения собак в Минводах возбуждено дело

Следственное управление СК России по Ставропольскому краю возбудило уголовное дело после нападения безнадзорных собак на двух детей в Минеральных Водах.

1 июня