Двое мужчин попали в больницу после встречного ДТП в Петровском округе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото Госавтоинспекции СК
Двое мужчин попали в больницу после встречного ДТП в Петровском округе

Двое мужчин попали в больницу после встречного ДТП в Петровском округе

19 ноября 2025
12:00

«Лада Гранта» и «ВАЗ-21113» столкнулись из-за невнимательности злостного нарушителя, решившегося на обгон.

Как рассказали в Госавтоинспекции Ставропольского края, 18 ноября вечером на 509 км автомобильной дороги  «Астрахань – Элиста - Ставрополь»,  водитель «Гранты»  при обгоне  допустил столкновение со встречным транспортным средством.

С места происшествия в медучреждение увезли 25-летнего водителя «ВАЗа» и его 27-летнего пассажира. Пострадавшие - жители Ипатовского округа. В Петровской больнице специалисты приняли решение о госпитализации обоих мужчин.

Сообщается также, что спровоцировал аварию 23-летний водитель, также житель Ипатовского округа. За последние 2 года из 4 лет стажа молодой человека привлекался к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения 18 раз.

У виновника ДТП медики взяли биологическую жидкость для установления состояния опьянения.

По факту происшествия назначена проверка.

Читайте также:

В Ставрополе завтра сотрудники МВД будут проводить учения с применением беспилотников.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня