Гострудинспекция Ставрополья завершила расследование трагедии в Казинке | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото: прокуратура СК
Гострудинспекция Ставрополья завершила расследование трагедии в Казинке

Гострудинспекция Ставрополья завершила расследование трагедии в Казинке

26 мая 2025
19:20
1

3 апреля 2025 года рядом с селом Казинка Шпаковского округа. Три работника сельхозпредприятия погибли при замене заглушки в колодце трубопровода для отвода навозной жидкости с молочной фермы.

Расследование выявило, что к ремонту были привлечены скотники, не имеющие соответствующей квалификации и не обученные охране труда, инструктаж не проводился. Рабочие не использовали средства индивидуальной защиты — изолирующие костюмы и противогазы. На месте не было предупреждающих знаков "Опасность! По медицинскому заключению, смерть наступила от отравления метаном.

Причины происшествия — плохая организация опасных работ, несовершенство технологического процесса, отсутствие контроля со стороны руководства и неправильное распределение обязанностей.

Материалы расследования переданы в прокуратуру и следственные органы для решения вопроса о привлечении виновного юр. лица к уголовной ответственности.

Читайте также:

В Ставрополе по требованию прокуратуры демонтировали газовую автозаправку.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая