В Ставрополе по требованию прокуратуры демонтировали газовую автозаправку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Ставрополе по требованию прокуратуры демонтировали газовую автозаправку

В Ставрополе по требованию прокуратуры демонтировали газовую автозаправку

26 мая
11:42

Проверку исполнения законов о промышленной безопасности провела прокуратура Промышленного района краевого центра.

По результатам выяснилось, что юрлицо нарушило законодательство, использовав автомобильную газозаправочную станцию, которая не была включена в госреестр опасных производственных объектов. Кроме того, у фирмы не оказалось не только лицензии, но даже проекта на размещение станции.

По данным прокуратуры, на объекте, помимо всего прочего, отсутствовали средства пожаротушения, а минимальное расстояние от заправки до места массового пребывания людей не было соблюдено.

- Указанные нарушения создавали угрозу жизни и здоровью граждан. По постановлениям прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности), ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) в виде штрафов на общую сумму 501 тыс. рублей, - сообщили в надзорном ведомстве.

Собственник по требованию прокурора уже демонтировал газозаправочную станцию.

Читайте также:

В Ставрополе проверяют факт жестокого избиения девушки.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе появилась экспозиция в честь героев

В школе № 8 состоялось торжественное открытие музейной выставки для детей разных возрастов. Экспозиция включает фотографии и архивные документы, рассказывающие о жизни и подвигах жителей Горнозаводского в разные исторические периоды. Среди героев выставки – солдаты и офицеры, защищавшие Родину в Великой Отечественной войне, воины-интернационалисты и участники специальной военной операции. Эти люди проявили мужество и стали примером для земляков и потомков.

26 декабря

На Ставрополье будут судить экс-заместителя окружного Россельхознадзора

С целью незаконного обогащения обвиняемый предложил директору организации передать ему 3 миллиона рублей. За это он обещал прекратить контрольно-надзорные мероприятия по досудебным претензиям и не предъявлять иск на возмещение ущерба. Директор сообщил о противоправной деятельности фигуранта в УФСБ России по Ставропольскому краю, и тот был задержан при получении взятки.

26 декабря

Ставропольский доброволец стал «Человеком с большим сердцем»

Делегация из региона, насчитывающая более десяти человек, стала частью значимого события в столице. В её состав вошли представители общественного движения «Солдатский привал» и другие неравнодушные граждане, которые заботятся о будущем своей малой родины.

26 декабря

На Ставрополье в учебных заведениях провели 60 экологических мероприятий

Сотрудники Дирекции особо охраняемых природных территорий организовали свыше 60 мероприятий для учащихся. Темы охватывали широкий спектр вопросов, таких как «Заповедное Ставрополье» и «Страницы Красной книги родного края». В рамках празднования 80-летия Победы особое внимание уделили урокам, посвященным теме «Природа и война: спасение редких видов». Эти уроки рассказывали о вкладе сотрудников заповедников, многие из которых ушли на фронт и не вернулись, а оставшиеся оберегали природу и собирали целебные растения для госпиталей.

26 декабря