На Апанасенковье подросток 14 лет на купленном взрослыми мопеде влетел в грузовик | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Скриншот из видео управления ГИБДД по СК
На Апанасенковье подросток 14 лет на купленном взрослыми мопеде влетел в грузовик

На Апанасенковье подросток 14 лет на купленном взрослыми мопеде влетел в грузовик

13 июня
16:42

Ребенок на двухколесном транспорте в пятницу 13 июня не пропустил вперёд грузовик при выезде с прилегающей территории.

После столкновения с большегрузом несовершеннолетнего с травмами пришлось госпитализировать, на машине даже осталась спереди большая вмятина. Сотрудники управления ГИБДД по Ставропольскому краю выяснили, что мопед приобрели родители мальчика накануне происшествия. Школьник совершенно не имел необходимых навыков управления и не владеет знаниями Правил дорожного движения.

Только за первые дни лета в регионе зарегистрировано шесть подобных случаев – в Ставрополе, Ессентуках, Кировском, Благодарненском, Кочубеевском и Предгорном округах. Госавтоинспекция  призывает родителей не покупать и не допускать детей к управлению мототранспортом, если они не достигли установленного возраста и не прошли обучение в автошколе.

Подросток, управляя мопедом, не предоставил преимущество грузовику при выезде с прилегающей территории. Скриншот из видео управления ГИБДД по Ставропольскому краю

При столкновении двух скутеров в городе Благодарном травмы получила 10-летняя девочка.

Комментарии

Читайте также

Ставропольцам напомнили об ответственности за содержание земельных участков

С 1 сентября текущего года вступает в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 31.05.2025 № 826, которым утвержден перечень признаков неиспользования земельных участков в населенных пунктах, садовых и огородных участков.

22 августа

Выездные проверки прошли на 10 объектах дорожного нацпроекта на Ставрополье

В этом году на территории региона в рамках проекта «Региональная и местная дорожная сеть Ставропольского края» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» обновят 16 участков дорог местного значения. Их общая протяженность -  32 км.

22 августа

Подножие горы Баран на Ставрополье станет всесезонным экокурортом

В Предгорном округе приступили к реализации крупного инвестпроекта. Создание всесезонного курорта позволит значительно расширить возможности для экоотдыха  и привлечь в край новых туристов.

22 августа

На Ставрополье с января появилось 58 км новых линий электропередачи

Инвестиционные программы играют ключевую роль в развитии электросетевого хозяйства региона. В первом полугодии 18 электросетевых компаний реализовали 25% запланированных технических мероприятий, освоив при этом более 1 млрд рублей на текущие работы. Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев подчеркнул, что сотрудничество с ресурсоснабжающими компаниями является критически важным для обеспечения надежности энергосистемы региона.

22 августа