На перекрестке в Буденновске гость края на «Вольво» устроил ДТП с пострадавшими | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
УГИБДД по Ставропольскому краю
ДТП в городе Буденновске вечером 12 октября 2024 года
На перекрестке в Буденновске гость края на «Вольво» устроил ДТП с пострадавшими

На перекрестке в Буденновске гость края на «Вольво» устроил ДТП с пострадавшими

13 октября 2024
17:44

В начале девятого вечера субботы 12 октября 37-летний житель соседнего региона на иномарке ехал по главной дороге.

На разрешающий сигнал светофора при повороте налево мужчина не предоставил преимущество в движении «Ладе Гранте». Отечественная легковушка двигалась по встречной полосе на разрешающий сигнал светофора прямо.

После автоаварии были госпитализированы в горбольницу два человека из «Жигулей». Так, 43-летний горожанин, водитель машины, получил при столкновении транспортных средств ушиб головы. У его 24-летнего пассажира из города Ессентуки  оказалась переломана рука. Сейчас оба проходят амбулаторное лечение.

Об иногороднем водителе известно, что за последние два года он к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения не привлекался ни разу. В момент ДТП был трезвым. По факту автоаварии проводится проверка. Дорожные полицейские установят все обстоятельства уличного происшествия.

В целом за минувшие сутки на дорогах Ставрополья произошло 4 ДТП, в которых пострадали шесть человек. От управления за субботу было отстранено 24 водителя с признаками опьянения, из них пятеро сели за руль подшофе повторно. Накануне до 18 октября на территории края проходят профилактические мероприятия «Мото-Вело-СИМ».

В автомобиле «Лада Гранта» в автоаварии пострадали водитель и пассажир. УГИБДД по Ставропольскому краю

В Новоалександровском округе начинающий 40-летний водитель «Тойоты» из соседнего региона получил травмы в ДТП.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минераловодском округе чиновника оштрафовали за долгий ответ на обращение

Местный житель обратился в администрацию округа по земельному вопросу. Однако, вопреки требованиям законодательства, ответственное должностное лицо муниципалитета не обеспечило своевременное рассмотрение обращения. Ответ заявителю был направлен с нарушением установленного срока, и при этом не на все поставленные вопросы.

16 января

На Ставрополье в прошедшем году стали меньше хулиганить

Сотрудники полиции Ставропольского края постоянно занимаются предотвращением уличных преступлений. Они круглосуточно патрулируют общественные места и обеспечивают безопасность на различных мероприятиях, включая международные, в которых участвуют сотни тысяч человек. В прошлом году в регионе было организовано более 12 тысяч массовых событий.

16 января

Концессионеры внесли в экономику Ставрополья почти 3 млрд рублей

В Ставропольском крае было реализовано 40 проектов в рамках государственно-частного партнёрства, из которых 38 — это концессионные соглашения. Общий объём инвестиций превысил 2,9 миллиарда рублей. Министр экономического развития Ставропольского края, Антон Доронин, отметил, что государственно-частное партнёрство является относительно новым направлением для региона. На данный момент такие проекты привлекли более 2,9 миллиардов рублей в экономику. Общая сумма проектов, находящихся в стадии разработки, превышает 100 миллиардов рублей. В настоящее время идёт подготовка к заключению соглашения о создании многофункционального спортивного комплекса для занятий большим теннисом и падел-теннисом на территории Кавказских Минеральных Вод.

16 января