В Минераловодском округе чиновника оштрафовали за долгий ответ на обращение | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Вечерний Ставрополь
В Минераловодском округе чиновника оштрафовали за долгий ответ на обращение

В Минераловодском округе чиновника оштрафовали за долгий ответ на обращение

16 января
21:00

Этого добились сотрудники местной прокуратуры.

Местный житель обратился в администрацию округа по земельному вопросу. Однако, вопреки требованиям законодательства, ответственное должностное лицо муниципалитета не обеспечило своевременное рассмотрение обращения. Ответ заявителю был направлен с нарушением установленного срока, и при этом не на все поставленные вопросы.

По инициативе прокурора виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по статье 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Ему назначен штраф в размере 6 тысяч рублей. Межрайонной прокуратурой осуществляется контроль за исполнением назначенного наказания.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоселицком округе помогли купить жилье двум семьям

Средства сертификата можно использовать для покупки готового жилья или строительства дома на территории Ставрополья. Средства на выплату поступают из федерального, краевого и местного бюджетов. Размер выплаты зависит от количества детей в семье: для семей с детьми он составляет 35% от расчетной стоимости жилья, а для семей без детей — 30%.

3 марта

В Предгорном округе высадят 1500 деревьев

Помимо высадки деревьев и уборки, в программе субботника предусмотрены традиционные мероприятия: конкурс «Самый чистый двор» с призами от администрации и сбор вторсырья для переработки. Для детей в школах и детских садах организуют экологические уроки и мастер-классы, которые направлены на формирование ответственного отношения к природе. Эти мероприятия соответствуют целям национального проекта «Экологическое благополучие».

3 марта

В Ставрополе световой тоннель перевели в весенний режим работы

Информацию сообщил в своих социальных сетях глава краевой столицы Иван Ульянченко. Мэр рассказал, что световой тоннель перевели в весенний режим работы

3 марта

Ставропольские школьники отправились в «Орлёнок»

До 22 марта учащиеся будут изучать историю освоения Арктики русскими исследователями, знакомиться с географическими открытиями и работать с историческими материалами.

3 марта