На скорости погиб не пристегнутый водитель из другого региона по дороге из Минвод | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
ОСБ ДПС Госавтоинспекции г. Ессентуки
Водитель допустил наезд на тросовое ограждение с последующим опрокидыванием автомобиля на проезжую часть
На скорости погиб не пристегнутый водитель из другого региона по дороге из Минвод

На скорости погиб не пристегнутый водитель из другого региона по дороге из Минвод

30 марта
14:22

По федеральной автодороге «Кавказ» 39-летний мужчина на «Ладе Гранте» накануне в начале седьмого вечера ехал со стороны КМВ в направлении города Невинномысска.

Он выбрал не обеспечивающую постоянного контроля за транспортом скорость передвижения на крайне левой полосе и в результате  не справился с управлением. Легковая машина гостя Ставрополья наскочила на тросовое ограждение и опрокинулся прямо на проезжую часть. Командир 2-й роты отдельного специализированного батальона дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения ОСБ ДПС Госавтоинспекции города Ессентуки майор полиции Аванес Балаян прокомментировал:

– В результате автоаварии водитель отечественного автомобиля скончался на месте происшествия до прибытия бригады скорой медицинской помощи. Он не был пристегнут ремнем безопасности, что могло повлиять на тяжесть последствий. На место выехали сотрудники ДПС. По факту автоаварии проводится проверка. Детальные обстоятельства происшествия уточняются.
Место автоаварии на 311-м километре федеральной автодороги «Кавказ». ОСБ ДПС Госавтоинспекции города Ессентуки

В целом в субботу 29 марта на дорогах Ставропольского края произошло четыре ДТП, в которых три человека пострадали один участник погиб. Что касается профилактики нетрезвого вождения, за минувшие сутки в регионе от управления отстранили 25 водителей с признаками опьянения, из них троих – повторно. С 28 по 31 марта в крае проводят профилактические мероприятия «Мото-вело-СИМ» и  «Автобус».

Три человека пострадали в ДТП на федеральной автодороге в  Буденновском округе.

Комментарии

Читайте также

В Благодарненском округе «Волонтёры Победы» убрали заброшенные могилы героев ВОВ

Прибыв на место, волонтёры сразу обнаружили два заброшенных захоронения, отмеченных памятниками со звёздами. Они установили имя одного из ветеранов - Жиронкин Гавриил Иванович. У второй могилы отсутствовали опознавательные знаки. Участники акции провели уборку территории, удалили сорную растительность, вынесли мусор и покрасили памятники.

14 июля

Мэр Ставрополя проинспектировал ход капремонта школ и спортивных учреждений

Иван Ульянченко в рамках очередного объезда города посетил сразу несколько объектов и пообщался с представителями подрядных организаций.

14 июля

Ливни и чрезвычайную пожароопасность прогнозируют на Ставрополье

Циклон с осадками и грозами надвигается на регион. В краевом управлении МЧС распространили информацию о штормовом предупреждении.

14 июля

На Ставрополье начнут искусственно ограничивать скорость движения самокатчиков

В крупных городах края по поручению губернатора установят искусственные неровности для ограничения скорости движения СИМ.

14 июля