На Ставрополье досконально разберутся с поджогами полей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото: краевые власти
На Ставрополье досконально разберутся с поджогами полей

На Ставрополье досконально разберутся с поджогами полей

15 июля
18:34

Такое заявление сделал губернатор Владимир Владимиров на июльской прямой линии.

В ходе прямого эфира с жителями Ставропольского края, который провёл губернатор Владимир Владимиров, одной из ключевых тем стала проблема участившихся ландшафтных пожаров.

Глава региона подчеркнул, что в крае проводится масштабная работа по предотвращению и тушению возгораний.

«В случае крупных пожаров мы можем привлекать пожарные команды из соседних регионов. И мы используем эту возможность, когда это необходимо. Уже сейчас мы видим, что некоторые возгорания являются результатом преднамеренных поджогов, и мы тщательно расследуем эти случаи. Не менее важно проводить противопожарные мероприятия, такие как опашка полей и создание противопожарных полос. Эти работы проводятся регулярно, в том числе с привлечением специалистов для проверки их эффективности», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Георгиевске сотрудник колонии пытался за взятку пронести свертки с наркотиками

На Ставрополье бывший сотрудник исправительной колонии подозревается в коррупции и покушении на сбыт наркотических средств.

6 августа

В Пятигорске новоселье в новых квартирах отметят 185 переселенцев-аварийщиков

Новостройка находится на улице П.Тольятти, где ранее были построены и введены в эксплуатацию два аналогичных дома в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

6 августа

За попытку особо крупного сбыта наркотиков в Предгорье осудят женщину и сожителя

Действуя в тандеме, подельники получили от неустановленного лица путем закладок в общей сложности порядка 11 килограммов мефедрона.

6 августа

В Ставрополе 12 августа стартует ежегодная научно-популярная «Неделя археологии»

Ежедневно по 17 августа посетителей ждут выступления ученых и специалистов в области археологии, древней и средневековой истории, этнографии и других наук.

6 августа