На Ставрополье мотоциклист-бесправник покалечил младшую сестру и ребенка | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГИБДД СК
На Ставрополье мотоциклист-бесправник покалечил младшую сестру и ребенка

На Ставрополье мотоциклист-бесправник покалечил младшую сестру и ребенка

25 июля 2024
10:18

Обстоятельства происшествия в Красногвардейском округе выясняют автоинспекторы. Назначена проверка.

Как рассказали в Госавтоинспекции региона авария случилась в селе Привольное накануне, 24 июля около 18.00. Водитель спортивного мотоинвентаря «RACER» ехал, усадив в нарушение правил впереди себя на бензобаке 16-летнюю сестру. На проезжую часть со стороны частного дома внезапно выбежала 6-летняя девочка. Мотоциклист не сумел избежать наезда на ребенка.  Малышка госпитализирована с переломом таза. При падении также повреждения получила пассажирка – у девушки переломом ключицы и травма головы.

Сам нарушитель и виновник аварии не пострадал.

- Мотоциклом управлял 22-летний местный житель, который нужной категории управления не имеет. В его отношении составлены несколько административных протоколов, в том числе за управление без прав, без документов, без страховки и без шлема. По факту автоаварии проводится проверка, степень ответственности водителя и родителей пешехода, которые оставили его без присмотра, устанавливается, - отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось о ДТП с участием велосипедиста в Ставрополе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

После военного 1-й социальный контракт в Кочубеевском округе подписал ветеран СВО

Специалисты управления труда и социальной защиты населения оказывают всестороннюю помощь в оформлении документов и сопровождении граждан на всех этапах.

19 марта

С осужденной адвокатессы в Георгиевском округе взыщут ещё и коррупционный доход

Требования надзорного ведомства судом удовлетворены: после вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

19 марта

Школьникам Ставрополя рассказали о событиях Крымской весны

Молодые люди не только внимательно слушали лекцию, но и активно включались в обсуждение, задавали вопросы и делились своими соображениями. Ребята оказались глубоко погружены в тематику Крымской весны, что вызывает только приятные чувства.

19 марта

В Степновском округе старшеклассники зарубились в патриотической викторине

Ученики старших классов не только продемонстрировали свои знания, но и значительно расширили кругозор, познакомившись с культурным наследием, природными богатствами и героической историей Крыма. Выяснилось, что история может быть не только познавательной, но и увлекательной.

19 марта