На Ставрополье мужчина разбил голову, упав с крыши сенохранилища | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото из архива редакции
На Ставрополье мужчина разбил голову, упав с крыши сенохранилища

На Ставрополье мужчина разбил голову, упав с крыши сенохранилища

27 марта 2025
14:24

Госинспекция труда в Ставропольском крае завершила расследование несчастного случая с рабочим колхоза-племзавода в Кочубеевском районе.

24 февраля 2025 года строительная бригада прибыла на молочно-товарную ферму колхоза для разборки крыши сенохранилища, обрушившейся из-за снегопада. Один из рабочих, заметив на высоте более двух метров битый шифер, решил убрать его самостоятельно. Он поднялся по рулонам с соломой без лестницы, но поскользнулся и упал головой вниз на бетонный пол.

Сотрудники колхоза сразу вызвали скорую помощь, которая доставила пострадавшего в больницу. В результате падения мужчина получил открытую черепно-лицевую травму, контузию мозга, переломы основания черепа и руки.

Расследование показало, что причиной происшествия стало отсутствие контроля со стороны руководителя бригады. Рабочему не выдали защитную каску и страховочную привязь.

За допущенные нарушения юридическое лицо привлечено к административной ответственности. Материалы расследования переданы в прокуратуру и следственные органы для рассмотрения вопроса о возможном уголовном преследовании по ст. 143 УК РФ.

Читайте также:

В аэропорту Минеральные Воды у транспортника загорелось шасси при посадке.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ипатовском округе в прошлом году заработала социальная почтовая служба

Сейчас услуга предоставляется в двух отделениях центра. Специалисты составили перечень граждан, желающих регулярно получать газету. В прошлом году они доставили издания 127 жителям сел Кевсала и Октябрьское.

10 февраля

На 20 лет осудили мужчину, планировавшего теракт в правительстве Ставрополья

УФСБ России по Ставропольскому краю, в рамках оперативно-разыскных мероприятий, выявило, что гражданин добровольно присоединился к террористической организации, запрещённой на территории РФ. В декабре 2023 года он планировал совершить теракт в здании правительства Ставропольского края. Но его планы были сорваны, так как он был задержан сотрудниками ФСБ.

10 февраля

На Ставрополье напомнили о постановке на миграционный учет

Сроки постановки на миграционный учет иностранных граждан зависят от страны, гражданином которой он является. В основном, все иностранцы должны быть поставлены на миграционный учет по месту пребывания не позднее семи дней после прибытия, но есть исключения для граждан стран из ЕАЭС (Белоруссии, Армении, Казахстана и Киргизии) и граждан Таджикистана, которым отводится 30 и 15 дней соответственно.

10 февраля

В школах Ставрополья состоялся просмотр и обсуждение фильма «Предательство»

По инициативе министерства образования Ставрополья во всех образовательных учреждениях региона состоялся показ документального фильма Андрея Медведева «Предательство».

10 февраля