На Ставрополье пожар унес жизни мужчины и женщины | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото СУ СКР по СК
На Ставрополье пожар унес жизни мужчины и женщины

На Ставрополье пожар унес жизни мужчины и женщины

11 января
10:00

В Предгорном округе ночью 10 января в частном домовладении произошел пожар с трагическим исходом, сообщила пресс-служба Следственного Управления СКР по Ставропольскому краю.

По данным следствия, возгорание случилось в станице Ессентукской, на улице Терской. В результате пожара погибли 76-летняя женщина и ее 46-летний сын.

Следственный отдел по Предгорному району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю проводит процессуальную проверку по факту гибели двух человек. Одновременно прокуратура края организовала проверку по факту пожара в Предгорном округе.

После того, как следователь СК РФ осмотрел место происшествия, был назначены судебные экспертизы, в том числе судебно-медицинская и пожарно-техническая. По предварительным данным, пожар произошел из-за замыкания электропроводки.

Специалисты Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю предупреждают о необходимости соблюдения мер безопасности при обращении с электроприборами. Необходимо систематически проводить проверку исправности электропроводки, розеток, щитков и штепсельных вилок. Несоблюдение мер безопасности может привести к трагическим последствиям!

Читайте также:

В Ессентуках водитель на пешеходном переходе сбил 8-летнего мальчика

Автор: Ольга Метелкина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе состоялась торжественная церемония на Аллее Почетных граждан

Под звуки барабанов кадеты возложили цветы к пилонам, где увековечены имена почетных граждан Ставрополя. Эти люди внесли значительный вклад в развитие города на разных этапах его истории. В честь родного города творческие коллективы исполнили музыкальные номера.

12 сентября

Ставрополь по-семейному отмечает свой день рождения

Традиционно стар празднику был дан на Аллее Почетных граждан на проспекте Октябрьской Революции. Глава города Иван Ульянченко подчеркнул важность этого дня.

12 сентября

Волонтёры в Кировском округе изготовили 300 маскировочных сетей для фронта

Волонтеры активно создают маскировочные сети, и на данный момент их уже более 300. В этом благородном деле участвуют люди разных возрастов — от школьников до пенсионеров. Каждый вносит свою лепту в общее дело.

12 сентября

Житель Арзгира использовал соцконтракт на развитие точки общепита

Мужчина, который несколько лет назад открыл точку по производству и доставке суши и роллов, решил расширить свой бизнес. В реализации этого проекта ему помогла поддержка в виде социального контракта, который действует в рамках регионального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья». Благодаря этой господдержке в размере 350 тысяч рублей, предприниматель смог приобрести профессиональное оборудование для производства пиццы. Сейчас дела у Романа идут очень хорошо.

12 сентября