На Ставрополье с начала года случилось 24 ДТП с участием водителей питбайков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото: УГИБДД по Ставропольскому краю
На Ставрополье с начала года случилось 24 ДТП с участием водителей питбайков

На Ставрополье с начала года случилось 24 ДТП с участием водителей питбайков

27 апреля
12:15

В 10 таких авариях за рулем спортинвентаря находились несовершеннолетние, из них  9 получили травмы различной степени тяжести, один погиб.

Данные статистики сообщили в Госавтоинспекции региона сегодня, 27 апреля.

Ранее «Вечерний Ставрополь» рассказал о трагедии, она случилась вчера.

В ведомстве напомнили, что питбайки – это спортивный инвентарь и по правилам дорожного движения на нем запрещено перемещаться по дорогам общественного пользования.

Кроме того, полиция призывает взрослых не допускать самостоятельного управления любой мототехникой, устранить доступ подростков к ключам от таких транспортных средств, запретить управление питбайками без необходимых прав и навыков.

Читайте также:

По дороге в аэропорт Ставрополя начинающий водитель, который уже 40 раз нарушил ПДД, насмерть сбил пожилую женщину.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье 13 августа утонули два человека

В ведомстве рассказали, что трагедии случились в двух городах нашего края. В Георгиевске в озере утонул мужчина. Причины происшествия уточняются.

14 августа

На Комсомольском пруду в Ставрополе спасли пьяного иностранного студента

Пятеро 18-летних иностранных студентов находились в нетрезвом состоянии на берегу пруда. В итоге один из юношей упал в воду. На происшествие быстро отреагировали дежурные матросы-спасатели.

14 августа

Срывы работ привели ставропольскую фирму в реестр недобросовестных поставщиков

Фирмы осуществляла свою деятельность в рамках работ по ремонту лицеев и школ, установке ограждений, благоустройству кладбищ и водопроводов — социально значимых объектах, где срыв сроков и невыполнение работ напрямую связан с жизнью людей.

14 августа

Над Ставропольем в эту ночь сбивали беспилотники

За 1,5 суток несколько раз в нашем крае вводился режим беспилотной опасности. Впервые о нем сообщил губернатор Владимир Владимиров 13 августа в 4 утра. Через пять часов режим был снят, однако уже в шесть вечера того же дня глава региона вновь объявил о его введении. Действовала беспилотная опасность почти три часа.

14 августа