На Ставрополье сотрудники полиции помогли найти заблудившегося в полях грибника | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГУ МВД России по СК
Владимир Платковский
На Ставрополье сотрудники полиции помогли найти заблудившегося в полях грибника

На Ставрополье сотрудники полиции помогли найти заблудившегося в полях грибника

9 декабря 2024
10:32

Тревогу забила супруга 73-летнего путешественника. Женщина сначала вместе с соседом пыталась разыскать мужа, но когда стемнело,  она обратилась за помощью к правоохранителям.

Сотрудники Петровского отдела внутренних дел организовали поиски потерявшегося мужчины в окрестностях Светлограда. Как рассказала заявительница, ее муж еще утром отправился на автомобиле собирать грибы в полях близ города, а к концу дня позвонил и сказал, что заблудился.

К мероприятиям привлекли сотрудников уголовного розыска и участковых уполномоченных полиции.

Несмотря на темное время суток, стражи порядка оперативно обнаружили место, где пенсионер припарковал свою машину,  а начальник отделения участковых уполномоченных полиции Владимир Платковский смог дозвониться до грибника.  В разговоре пожилой мужчина пояснил, что он находится где-то рядом с железной дорогой в низине, по всей вероятности в пересохшем русле реки.

Полицейский прекрасно знает местность, что помогло ему быстро и безошибочно рассчитать, где может находиться грибник. Мужчину нашли в зарослях камышей.

Пенсионер сильно устал и промерз, отчего передвигался с трудом.  Как он объяснил, ранее всегда собирал грибы в этих окрестностях, но в этот раз на пути встретилась перекопанная местность, он решил ее обойти и потерял ориентиры. Обратно выйти к своей машине так и не смог.

Мужчине была оказана необходимая помощь, после чего его передали обеспокоенным родным.

За профессионализм, неравнодушие и оперативную помощь пенсионер выразил душевную благодарность в адрес своего спасителя Владимира Платковского, рассказали в полиции Ставропольского края.

Ранее «Вечерний Ставрополь» сообщал, как инвалид в Светлограде чуть не спалил собственный дом, решив закурить в постели.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вечер романсов пройдет в Ставрополе в выходные

В культурном пространстве «Чапаевец» в эту субботу состоится мастер-класс «Театральные зарисовки». В игровой форме участники познакомятся с основами актёрского мастерства, смогут раскрепоститься эмоционально и физически и дать волю своему воображению. Приглашаются дети старше 10 лет и взрослые. Начало в 13:00.

8 августа

В Кочубеевском округе очищают водоем-накопитель

Благодаря очистке резервуара улучшится качество водоснабжения более чем для 1400 жителей посёлка Тоннельный и села Надзорное, а также для Надзорненского психоневрологического интерната и краевой психиатрической больницы №2.

8 августа

9 и 10 августа в Ставрополе снова пройдут ярмарки выходного дня

На ярмарке можно будет найти широкий ассортимент товаров: овощи и фрукты, зелень, приправы, бахчевые, сезонные ягоды, хлебобулочные изделия, мясные и молочные продукты, масло и многое другое.

8 августа

В Минераловодском округе бывшего инспектора ДПС осудили за взятку

Однако, вместо того чтобы привлечь водителя к административной ответственности, инспектор вынудил мужчину передать ему взятку в размере 15 тысяч рублей. После получения взятки инспектор вернул водителю документы и разрешил ему продолжить движение. Это уголовное дело было возбуждено Следственным комитетом России на основе материалов, предоставленных краевыми управлениями ФСБ и МВД России.

7 августа