Не пристегнутые водитель и пассажир серьезно пострадали в ДТП под Светлоградом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГИБДД СК
Не пристегнутые водитель и пассажир серьезно пострадали в ДТП под Светлоградом

Не пристегнутые водитель и пассажир серьезно пострадали в ДТП под Светлоградом

9 октября 2024
14:33

В Петровском округе столкнулись две легковые машины отечественного производства. Всего ранения получили 3 участника. Причиной аварии стало нарушение проезда перекрестка, сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края.

8 октября около 7.30 утра  на дороге «Светлоград-Благодатное»  водитель «Лады Гранта», выезжая на нерегулируемый перекресток со второстепенной дороги, не пропустил «ВАЗ-2110», который двигался по главной.

Пострадали оба водителя и пассажир «ВАЗ-2110» - все местные жители.  Участников аварии с множественными травмами доставили в больницу Светлограда, медики назначили им стационарное лечение.

- Водитель и пассажир «ВАЗ-2110» в момент ДТП ремнями безопасности пристегнуты не были, что увеличило тяжесть последствий, - отметили в ведомстве.

Спровоцировал аварию 60-летний водитель со стажем в 39 лет. Установлено, что за последние 2 года он к административной ответственности за нарушения правил ни разу не привлекался.

- Детальные обстоятельства происшествия, а также степень ответственности обоих участников происшествия устанавливается. Проводится проверка, - добавили в пресс-службе ГИБДД СК.

Накануне вечером в Минеральных Водах из-за аналогичного нарушения столкнулись маршрутка и грузовик.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Диагностика пациентов Георгиевской райбольницы улучшится на новом аппарате МРТ

В Ставропольском крае в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» продолжается оснащение больниц новым дорогостоящим оборудованием и специализированным автотранспортом.

27 августа

В Летней Ставке умер подросток из-за полученных в другом субъекте травм руки

В Туркменском округе следователи СКР выясняют обстоятельства смерти несовершеннолетнего парня.

27 августа

Юные арзгирские акробаты будут прыгать в отремонтированном зале спортивной школы

Как рассказали в администрации округа, планируется приобрести современную надувную акробатическую дорожку, новые гимнастические скамейки и гимнастические маты.

27 августа

На два года отправили в колонию ударившего ножом в кафе в Георгиевске мужчину

Попытку расправы учинил местный житель в разгар конфликта.

27 августа