Не пристегнутые водитель и пассажир серьезно пострадали в ДТП под Светлоградом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГИБДД СК
Не пристегнутые водитель и пассажир серьезно пострадали в ДТП под Светлоградом

Не пристегнутые водитель и пассажир серьезно пострадали в ДТП под Светлоградом

9 октября 2024
14:33

В Петровском округе столкнулись две легковые машины отечественного производства. Всего ранения получили 3 участника. Причиной аварии стало нарушение проезда перекрестка, сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края.

8 октября около 7.30 утра  на дороге «Светлоград-Благодатное»  водитель «Лады Гранта», выезжая на нерегулируемый перекресток со второстепенной дороги, не пропустил «ВАЗ-2110», который двигался по главной.

Пострадали оба водителя и пассажир «ВАЗ-2110» - все местные жители.  Участников аварии с множественными травмами доставили в больницу Светлограда, медики назначили им стационарное лечение.

- Водитель и пассажир «ВАЗ-2110» в момент ДТП ремнями безопасности пристегнуты не были, что увеличило тяжесть последствий, - отметили в ведомстве.

Спровоцировал аварию 60-летний водитель со стажем в 39 лет. Установлено, что за последние 2 года он к административной ответственности за нарушения правил ни разу не привлекался.

- Детальные обстоятельства происшествия, а также степень ответственности обоих участников происшествия устанавливается. Проводится проверка, - добавили в пресс-службе ГИБДД СК.

Накануне вечером в Минеральных Водах из-за аналогичного нарушения столкнулись маршрутка и грузовик.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе у мужчины изъяли более 370 гр растительного наркотика

Гражданина доставили в окружной отдел внутренних дел для разбирательства. Он рассказал, что посадил семена наркосодержащего растения в горшки, ухаживал за ними, а затем срывал, высушивал и хранил для личного потребления.

17 сентября

На спецоперацию из Грачевского округа доставили гумпомощь для «крутых парней»

Особенно бойцы оценили сублимированные супы, приготовленные волонтерской группой «Свекла для СВОих», а также вкусные каши от Любови Зориной из Кугульты. По словам бойцов, эти блюда напоминают им о доме и заботе, что особенно важно на передовой. Такая поддержка становится для них настоящим источником душевного тепла.

17 сентября

Невиновная водитель погибла при столкновении с манипулятором под Ставрополем

Страшная авария случилась на территории Шпаковского округа накануне, 16 сентября, после 17 часов. О происшествии рассказали в Госавтоинспекции региона.

17 сентября

В Ставрополе и Кочубеевском округе капитально отремонтируют 9 МКД

За этими цифрами скрываются здания, которые ещё недавно находились на грани аварийного состояния. Большинство из них были возведены в середине прошлого века и за это время накопили не только физический износ, но и целый комплекс проблем: протекающие крыши, разрушающиеся фасады и изношенные инженерные сети.

17 сентября