Нетрезвый водитель в Михайловске не смог представиться автоинспекторам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Кадр из видео ГИБДД СК
Нетрезвый водитель в Михайловске не смог представиться автоинспекторам

Нетрезвый водитель в Михайловске не смог представиться автоинспекторам

11 июля 2024
13:40

Мужчина, 45-летний житель, как оказалось, не мог вспомнить свое имя, и в принципе, не совсем понимал, где он находится и что происходит.

К счастью, беды на дороге допустить горе-водитель не успел, от управления его отстранили.

О происшествии рассказали в Госавтоинспекции Ставропольского края.

Ночью при патрулировании территории города наряд ДПС заметил маневрирующую по пустой дороге иномарку. За рулем, как оказалось, был 45-летний местный житель, который едва держался на ногах и невнятно разговаривал. В процессе непростого общения с инспекторами гражданин таки признался, что употреблял алкоголь перед поездкой и согласился пройти освидетельствование.

Результат процедуры - более 1,2 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха, что свидетельствует о сильной степени опьянения.

В отношении нарушителя собрали административный материал, он передан в суд. Гражданину грозит лишение прав на срок  от 18 до 24 месяцев  и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Тем временем в Кочубеевском округе  в усиленном режиме продолжаются поиски подростка, который пропал в акватории реки Кубань после падения в воду высоковольтного провода.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава СКР на Ставрополье обсудил со СМИ вопросы взаимодействия

Главной темой разговора стало взаимодействие следственных органов и средств массовой информации в вопросах обеспечения общественной безопасности и повышения правовой грамотности жителей.

31 июля

В 42 населенных пунктах Ставрополья обновят уличное освещение

Муниципалитеты заключили энергосервисные контракты со специализированной организацией. В рамках проектов современное освещение установят в Минеральных Водах, селе Татарка и еще в 40 селах, станицах и хуторах Кочубеевского округа.

31 июля

Учитель из Труновского округа представит Ставрополье на всероссийском конкурсе

Учитель физической культуры гимназии № 7 села Донского Алексей Колмаков стал победителем краевого этапа конкурса «Гуру физкультуры».

31 июля

На Ставрополье улучшили водоснабжение благодаря мерам прокуратуры

Прокуратура Ставропольского края подвела итоги работы по контролю за сферой водоснабжения и водоотведения.

31 июля