Спасатели продолжают искать подростка в акватории Кубани в Кочубеевском округе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГУ МЧС России по СК
Спасатели продолжают искать подростка в акватории Кубани в Кочубеевском округе

Спасатели продолжают искать подростка в акватории Кубани в Кочубеевском округе

11 июля 2024
12:13

Напомним, 15-летний мальчик пропал после того, как в результате обрыва в реку, где купались трое приятелей, упал высоковольтный провод.

Произошло это недалеко от станицы Барсуковской на минувшей неделе. Ребята отдыхали у воды, в запрещенном для этого месте. В это время в водоем упал оборвавшийся от столба высоковольтной линии электропередач провод.

Двое детей подростков 13 и 16 лет получили травмы. 16-летний мальчик в тяжелом состоянии был госпитализирован.

В настоящее время поиски продолжаются. Увеличена группировка сил и средств, на месте происшествия сейчас работают 20 человек, 6 единиц техники, 7 лодок и группа водолазов. На помощь экстренным службам пришли волонтеры и неравнодушные граждане, сообщают в краевом управлении МЧС России.

Для обследования русел реки с высоты применяется бесплотная авиация.

Место трагедии находится на границе Ставропольского и Краснодарского краев, поэтому к поиску мальчика привлечены спасатели обоих регионов.

Видео с места событий смотрите здесь.

 

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополье предлагает инициативы по повышению эффективности туризма

Основу туристического сектора региона составляют санатории. До 2025 года курортный сбор взимали с каждого посетителя, что позволяло санаториям получать около 70% всех сборов, направляемых затем в муниципалитеты на развитие инфраструктуры для туристов. Теперь туристический налог взимается с каждого средства размещения, а не с человека. Даже при минимальной ставке в 100 рублей за номер, независимо от его заполненности, поступления в бюджет значительно снизились. Кроме того, из-за федеральных льгот около 30% санаториев освобождены от уплаты налога, что усугубляет нагрузку на курортную инфраструктуру.

21 апреля

В Ставрополе началось голосование за территорию для благоустройства в 2027 году

В списке участников 7 объектов, один из которых украсит наш город в следующем году.

21 апреля

Ставропольская продукция может войти в «100 лучших товаров России»

Заявки на участие в региональном этапе принимаются до 4 июня 2026 года. Затем с 5 июня по 25 ноября состоится федеральный этап конкурса. Участники смогут установить деловые связи, обменяться опытом и продемонстрировать качество и конкурентные преимущества своей продукции как на региональном, так и на федеральном уровнях. Победители всероссийского конкурса получат право использовать знак «100 лучших товаров России» на упаковке и в документации к товару в течение двух лет. Наиболее выдающиеся товары будут удостоены звания «Золотая сотня».

21 апреля

В водоём Центрального парка Ставрополя вернулась пара белых лебедей из зоопарка

Перед переселением пернатых специалисты привели в порядок место их обитания – очистили дно и наполнили пруд водой.

21 апреля