По Овощам разъезжал 38-летний пьяный житель Ставрополя на мопеде | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Отдел пропаганды безопасности дорожного движения управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Задержанный пьяный водитель мопеда
По Овощам разъезжал 38-летний пьяный житель Ставрополя на мопеде

По Овощам разъезжал 38-летний пьяный житель Ставрополя на мопеде

14 мая 2024
16:53

Наряд ДПС Туркменского округа вечером 13 мая увидел маневрирующий по проезжей части мопед.

На нем сидели водитель и пассажир без защитных мотошлемов. Полицейские остановили «железного коня», за рулем которого находился житель краевого центра. Он в тот момент находился подшофе.

Мужчина сразу согласился пройти освидетельствование на состояние опьянения в автомобиле ГАИ. Прибор показал наличие почти 0,9 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха, то есть сильную степень опьянения. Водитель мопеда с цифрами был абсолютно согласен и при этом интересовался у полицейских, какая норма.

В отношении мужчины составили административные материалы за нетрезвое вождение и отсутствие мотошлема. Нарушителя могут лишить права управления мототранспортом и автомобилем на срок от 1,5 ло 2-х лет. Также пьянице за рулем придется заплатить штраф в сумме более 30 тысяч рублей. Мопед отвезли на штрафстоянку.

В Георгиевске 19-летний житель Курского округа спровоцировал ДТП с пострадавшей 41-летней пассажиркой.

Комментарии

Читайте также

Гимназисты Красногвардейского округа нашла наградные документы ветеранов

Ребята смогли найти много ценных сведений. Их работа поможет восстановить историю подвигов героев. Каждая страница в документах отражает судьбу солдат, которые защищали Родину.

22 февраля

Ставропольские детсадовцы создали «Письмо Победы»

«Педагоги помогли детям оформить письма в красивые конверты, украшенные рисунками и аппликациями. Это добавило особую атмосферу и сделало процесс еще интереснее для малышей», - отметила региональный координатор «Волонтёров Победы» Дарья Ушакова.

22 февраля

Светлоградская молодежь написала «Письмо солдату»

Волонтёры Победы Петровского местного отделения из Молодежного центра «Импульс» Светлограда с радостью присоединились к такой патриотической акции. Они написали пожелания бойцам спецоперации, выражая им максимальную поддержку.

22 февраля

В Кировском округе сотрудникам ДПС предъявили поддельные права

Технико-криминалистическая экспертиза подтвердила, что документ является поддельным и был изготовлен с использованием цветного струйного принтера. Кроме того, был получен ответ из профильного учреждения соседней республики, который подтвердил, что водительское удостоверение на имя указанного гражданина не выдавалось.

22 февраля