По Овощам разъезжал 38-летний пьяный житель Ставрополя на мопеде | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Отдел пропаганды безопасности дорожного движения управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Задержанный пьяный водитель мопеда
По Овощам разъезжал 38-летний пьяный житель Ставрополя на мопеде

По Овощам разъезжал 38-летний пьяный житель Ставрополя на мопеде

14 мая 2024
16:53

Наряд ДПС Туркменского округа вечером 13 мая увидел маневрирующий по проезжей части мопед.

На нем сидели водитель и пассажир без защитных мотошлемов. Полицейские остановили «железного коня», за рулем которого находился житель краевого центра. Он в тот момент находился подшофе.

Мужчина сразу согласился пройти освидетельствование на состояние опьянения в автомобиле ГАИ. Прибор показал наличие почти 0,9 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха, то есть сильную степень опьянения. Водитель мопеда с цифрами был абсолютно согласен и при этом интересовался у полицейских, какая норма.

В отношении мужчины составили административные материалы за нетрезвое вождение и отсутствие мотошлема. Нарушителя могут лишить права управления мототранспортом и автомобилем на срок от 1,5 ло 2-х лет. Также пьянице за рулем придется заплатить штраф в сумме более 30 тысяч рублей. Мопед отвезли на штрафстоянку.

В Георгиевске 19-летний житель Курского округа спровоцировал ДТП с пострадавшей 41-летней пассажиркой.

Комментарии

Читайте также

В селе Бешпагир завершили капремонт 5,7 км водовода

Специалисты ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» уже осуществили переподключение нового участка трубопровода в селе Бешпагир Грачевского округа.

28 августа

В библиотеке №14 прошла экскурсия к 100-летию Аркадия Стругацкого

27 августа в библиотеке-филиале №14 состоялась литературная экскурсия «Юбилей легендарного фантаста», посвящённая 100-летию со дня рождения Аркадия Стругацкого — классика отечественной фантастики, сценариста и переводчика, который вместе с братом Борисом вывел жанр на уровень высокой литературы.

28 августа

На Ставрополье пройдет чемпионат по робототехнике среди школьников

Об этом сообщили сегодня в министерстве образования Ставрополья, отметив, что прием заявок уже стартовал и продлится по 28 сентября этого года.

28 августа

Прокуратура добилась выплат 2 млн рублей участникам СВО на Ставрополье

Прокуратура Ставропольского края проверила соблюдение законодательства о социальной защите военнослужащих.

28 августа