В результате аварии по вине злостного нарушителя в Предгорном округе пострадали два участника, сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края.
Накануне, 18 марта около 17.20, на 13 км автодороги «Северо-западный обход Пятигорска» водитель отечественной легковушки выехал на полосу встречного движения на участке, где это запрещено дорожной разметкой. Его маневр в итоге стал причиной столкновения с автомобилем «Черри».
При ударе травмы получили сам нарушитель - 51-летний водитель житель соседнего региона, ему потребовалась госпитализация. Менее серьезные ранения получила 60–летняя водитель «Черри», жительнице Пятигорска было назначено амбулаторное лечение.
Сообщается также, что пострадавший водитель «Лады Гранта» за последние 2 года привлекался к административной ответственности за различные нарушения дорожных правил 28 раз, большинство штрафов он так и не оплатил.
По факту автоаварии назначена проверка.
Читайте также:
На трассе «Кавказ» в Кочубеевском округе пострадал в аварии парень из Краснодарского края, не справившись с управлением.