Под Ставрополем в лобовом ДТП серьезно пострадали четыре участника | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГИБДД СК
Под Ставрополем в лобовом ДТП серьезно пострадали четыре участника

Под Ставрополем в лобовом ДТП серьезно пострадали четыре участника

27 января 2025
15:45

Недалеко от краевой столицы произошло встречное столкновение пассажирской «ГАЗели» и легковой иномарки, сообщают в Госавтоинспекции региона.

Сегодня, 27 января около 9.00 на 17 км дороги «Ставрополь-Тоннельный-Барсуковская» водитель пассажирского транспорта не справился с управлением, в результате чего допустил выезд на встречную полосу и столкнулся с легковой «Киа». Случилось это на участке со сплошной разделительной полосой, где маневр обгона запрещен правилами.

Тяжелые травмы получили 46-летняя водитель иномарки и три  её пассажира – мужчина 47 лет, и два подростка 16 и 13 лет. Пострадавших доставили в больницу Ставрополя.

Как выяснилось, пассажирская «ГАЗель» принадлежит детскому дому поселка Солнечнодольск. Помимо водителя в ней находились семь пассажиров, из которых, к счастью, никто не пострадал.

- Водитель автомобиля «ГАЗель», 69-летний житель Изобильненского округа, злостным нарушителем правил дорожного движения не является. В момент аварии был трезв. На месте работает следственно-оперативная группа. Детальные обстоятельства происшествия устанавливаются, - добавили в пресс-службе ведомства.

В СКР по данному факту инициировали проведение проверочных мероприятий.

- Организована проверка на предмет соответствия услуг перевозчика требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей. По результатам будет принято процессуальное решение, - проинформировали в СУ СКР по СК.

Контрольные мероприятия организовали и в прокуратуре.

- Причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются. Будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения и правил перевозки пассажиров. По итогам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, - заявили в краевом надзорном ведомстве.

Читайте также:

Водитель «Гранты» погиб при столкновении с грузовиком в Красногвардейском округе.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минводах транспортные полицейские организовали профилактические беседы

Участникам напомнили о соблюдении правил безопасности на железной дороге.

21 октября

Губернатор Владимиров поручил усилить контроль за реализацией нацпроектов в крае

На заседании Правительства Ставропольского края под председательством губернатора Владимира Владимирова обсудили ход реализации региональных проектов — они направлены на достижение национальных целей развития РФ до 2030 года и на перспективу до 2036 года.

21 октября

Житель Туркменского района осуждён за нападение на полицейского

Прокуратура Туркменского района поддержала гособвинение по делу о нападении на представителя власти. Суд признал местного жителя виновным по ч. 2 ст. 318 УК РФ — за применение насилия, опасного для здоровья, в отношении сотрудника полиции при исполнении.

21 октября

Около 100 жителей Ставрополья прошли обследования в День здоровья

В Степновской районной больнице провели профилактическую акцию, во время которой жители могли пройти обследования, проконсультироваться с врачами и сделать прививку от гриппа.

21 октября