Под Ставрополем в лобовом ДТП серьезно пострадали четыре участника | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГИБДД СК
Под Ставрополем в лобовом ДТП серьезно пострадали четыре участника

Под Ставрополем в лобовом ДТП серьезно пострадали четыре участника

27 января 2025
15:45

Недалеко от краевой столицы произошло встречное столкновение пассажирской «ГАЗели» и легковой иномарки, сообщают в Госавтоинспекции региона.

Сегодня, 27 января около 9.00 на 17 км дороги «Ставрополь-Тоннельный-Барсуковская» водитель пассажирского транспорта не справился с управлением, в результате чего допустил выезд на встречную полосу и столкнулся с легковой «Киа». Случилось это на участке со сплошной разделительной полосой, где маневр обгона запрещен правилами.

Тяжелые травмы получили 46-летняя водитель иномарки и три  её пассажира – мужчина 47 лет, и два подростка 16 и 13 лет. Пострадавших доставили в больницу Ставрополя.

Как выяснилось, пассажирская «ГАЗель» принадлежит детскому дому поселка Солнечнодольск. Помимо водителя в ней находились семь пассажиров, из которых, к счастью, никто не пострадал.

- Водитель автомобиля «ГАЗель», 69-летний житель Изобильненского округа, злостным нарушителем правил дорожного движения не является. В момент аварии был трезв. На месте работает следственно-оперативная группа. Детальные обстоятельства происшествия устанавливаются, - добавили в пресс-службе ведомства.

В СКР по данному факту инициировали проведение проверочных мероприятий.

- Организована проверка на предмет соответствия услуг перевозчика требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей. По результатам будет принято процессуальное решение, - проинформировали в СУ СКР по СК.

Контрольные мероприятия организовали и в прокуратуре.

- Причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются. Будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения и правил перевозки пассажиров. По итогам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, - заявили в краевом надзорном ведомстве.

Читайте также:

Водитель «Гранты» погиб при столкновении с грузовиком в Красногвардейском округе.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе расследуют ЧП на стройке

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае начала расследование несчастного случая, произошедшего 29 апреля на строительной площадке в юго-западном районе Ставрополя.

29 апреля

На Ставрополье продолжают открывать Парты Героя и муралы

В Ставропольском крае по партийным проектам «Единой России» «Парта Героя» и «Лица Героев» в школах продолжают увековечивать память выдающихся людей и участников специальной военной операции.

29 апреля

В УФСИН Ставрополья усиливают меры против радикализации

В Ставрополе на базе Управления ФСИН России по Ставропольскому краю проходит обучающий семинар по программе «Исламоведение».

29 апреля

На Ставрополье назвали лучших аграриев

В Ставропольском крае подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства «Лучший по профессии».

29 апреля