Авария случилась накануне в Георгиевском округе из-за нарушения очередности проезда водителем машины.
Как рассказали в Госавтоинспекции края, 9 марта около 19.00 на одном из перекрестков в селе Краснокумском водитель «Лады Гранта» не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с мотоциклом «Эндуро».
При падении двухколесного транспортного средства серьезные травмы получила 16-летняя пассажир, местная жительница. Девочку госпитализировали в районную больницу.
В ведомстве обратили внимание, что водитель и пассажир мотоцикла в момент аварии были без специальной защитной экипировки.
Сообщается также, что 36-летний водитель автомобиля, допустивший столкновение, злостным нарушителем дорожных правил не является. В то же время 16-летний мотоциклист сел за руль, не имея водительского удостоверения.
По факту происшествия продолжается проверка.
Читайте также:
Пожилой мужчина получил ранения в ДТП в селе Эдиссея на днях.