Полицейские предупреждают ставропольских подростков об опасности питбайков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото: полиция края
Полицейские предупреждают ставропольских подростков об опасности питбайков

Полицейские предупреждают ставропольских подростков об опасности питбайков

13 сентября 2025
14:00

Ребята стали чаще пользоваться таким мотоциклом, хотя им запрещено это делать.

По данным региональной Госавтоинспекции, за последние сутки в крае зафиксировано два дорожно-транспортных происшествия с участием питбайков. Одно из них закончилось трагически.

Полиция Ставрополья предупреждает, что питбайки — это спортинвентарь, который категорически не предназначен для передвижения по дорогам общего пользования с точки зрения правил дорожного движения.

Кроме того, полиция настоятельно рекомендует взрослым контролировать своих детей и не допускать, чтобы они самостоятельно садились за руль мототехники. Родителям следует внимательно следить за подростками, не давать им доступ к ключам от мотоциклов и запретить управление без соответствующих прав и навыков вождения.

«Откажитесь от необдуманных покупок такого спортивного инвентаря для своего ребенка. Помните, что здоровье и жизнь детей целиком зависят от каждого из вас!», - отмечает полиция края.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Единороссы в Предгорье и Туркменском округе в канун даты побывали у чернобыльцев

В рамках акции активисты на улицах раздавали информационные листовки, напоминающие об экологических последствиях аварии и о самоотверженности героев, принёсших себя в жертву ради жизни.

23 апреля

В Ставрополе гала-концерт юбилейного фестиваля творчества объединил сто инвалидов

Мероприятие стало не просто концертом и выставкой, а настоящим доказательством того, что творчество не знает границ.

23 апреля

В колонию строгого режима на 5,6 лет в Кочубеевском округе отправили экстремиста

Следствием и судом установлено, что фигурант, обладая криминальным статусом, пропагандировал среди осужденных деятельность запрещенного в Российской Федерации экстремистского общественного объединения.

23 апреля

Трудинспекция восстановила в Ленинском райсуде Ставрополя права медсестры

В пользу работника взысканы невыплаченная заработная плата и компенсация за задержку выплат в размере 41 000 рублей, а также компенсация морального вреда в размере 5000 рублей.

23 апреля