Пьяный байкер в Ставрополе довел свою пассажирку до травмирования позвоночника | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
УГИБДД по Ставропольскому краю
Попавший в аварию мотоцикл Kawasaki
Пьяный байкер в Ставрополе довел свою пассажирку до травмирования позвоночника

Пьяный байкер в Ставрополе довел свою пассажирку до травмирования позвоночника

7 апреля 2024
17:00

ДТП с участием водителя японского «железного коня» случилось по его вине около шести часов субботнего вечера 6 апреля на перекрестке проспекта Российского и улицы 45-я параллель.

Будучи изрядно подшофе, 38-летний горожанин на круговом пересечении не справился с управлением, наскочил на бордюр и стойку дорожного знака. В результате ушибы позвоночника и ноги получила 30-летняя пассажирка Kawasaki. Хорошо, что девушка была в мотошлеме и при падении не повредила голову.

Пересечение проспекта Российского и улицы 45-я параллель. УГИБДД по Ставропольскому краю

Пьяный водитель мотоцикла не получил ни царапины. Алкотестер на месте происшествия показал у него наличие около 0,4 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха.

В отношении ставропольца составлен административный  материал по статье 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Мужчине грозит лишение права управления сроком до двух лет и придется заплатить штраф в 30 тысяч рублей. По факту мотоаварии проводится проверка.

В Ставрополе в аварии 19-летняя пассажирка такси из Северной Осетии получила травму лица.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

«Ставрополь и «Профессионалы»: как студенты добиваются успеха

Студенты колледжей Ставрополья приняли участие в межрегиональном этапе движения «Профессионалы» – это всероссийское чемпионатное движение, посвященное профессиональному мастерству, которое направлено на демонстрацию навыков молодых специалистов и поддержку их последующего трудоустройства. Данное мероприятие организовано в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

21 апреля

На 64 миллиона рублей ставропольцы обогатили мошенников

На прошлой неделе в Ставропольском крае жертвы мошенников лишились более 64 миллионов рублей.

21 апреля

С начала года на Ставрополье ликвидировано 528 ландшафтных возгораний

Всего же на территории региона было зафиксировано 1023 пожара. В краевом управлении МЧС в понедельник, 21 апреля, подвели итоги первых месяцев 2025 года и минувшей недели.

21 апреля

«Российская школьная весна» откроется в Ставрополе на площади Ленина 22 апреля

В программе вечера открытия запланированы выступления следующих артистов: GUMA и RASA, Анет Сай, AKMAL’, МАТАНЯ, группа «ДЕРЕЗА». Также на площади пройдет шоу «Путь юного героя». Молодые люди расскажут, какие трудности им приходится преодолевать в первых шагах к успеху, а также, кто их поддерживает - семья, друзья, наставники.

21 апреля