Ребенок попал под колеса авто в Минводах в 40 метрах от пешеходного перехода | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГИБДД СК
Ребенок попал под колеса авто в Минводах в 40 метрах от пешеходного перехода

Ребенок попал под колеса авто в Минводах в 40 метрах от пешеходного перехода

31 июля 2024
9:30

7-летний мальчик получил перелом ключицы и травму головы, его отправили в лечебное учреждение. О происшествии рассказали в полиции Ставропольского края.

30 июля около 17.00 на улице Московской водитель китайского автомобиля не сумел избежать наезда на юного пешехода, который спешил перебежать проезжую часть на незначительном расстоянии от «зебры». Как выяснилось, мальчик без сопровождения взрослых направлялся на работу к матери из дома, расположенного неподалеку.

Транспортом управлял 37-летний житель Железноводска. Мужчина был трезв, с начала текущего года два раза привлекался к ответственности за превышение скорости.

- По факту автоаварии проводится проверка, степень ответственности участников будет устанавливаться, в том числе будет выясняться, соблюдал ли водитель скоростной режим в городских условиях, - пояснили в ведомстве.

Днем ранее в Изобильненском округе под утро автомобилистка допустила опрокидывание «Приоры», в результате пострадали три подростка.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровском округе провели акцию «Георгиевская лента»

Волонтеры Победы Новоалександровского местного отделения и активисты отряда «Кто,если не мы!» вручили Георгиевскую ленту жителям и гостям округа. Такая акция является возможностью сказать спасибо ветеранам.

3 мая

В Советском округе для школьников провели урок памяти «День Победы»

Так, ученикам первых классов Анна рассказала о важности праздника и героизме предков. Ребятам из пятых и девятых классов волонтёры особое внимание уделила Берлинской наступательной операции как ключевом моменте в разгроме нацистской Германии в годы Великой Отечественной войны.

3 мая

В Благодарненском округе раздали Георгиевские ленты

В региональном отделении «Волонтёров Победы» отмечают, что Георгиевская ленточка – это символ Победы. Её носят у сердца, как знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне. Акция по раздаче этого символа будет проходить до 9 мая включительно.

3 мая

В Благодарненском округе прошла всероссийская акция «Мы за чистоту»

Волонтёры Победы Благодарненского местного отделения поучаствовали во Всероссийской акции «Мы за чистоту». В ее рамках добровольцы организовали уборку памятника советским евреям, которых убили в городе Благодарном нацисты с августа 1942 по январь 1943 годов. Также волонтёры возложили цветы.

3 мая