Ребенок попал под колеса авто в Минводах в 40 метрах от пешеходного перехода | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГИБДД СК
Ребенок попал под колеса авто в Минводах в 40 метрах от пешеходного перехода

Ребенок попал под колеса авто в Минводах в 40 метрах от пешеходного перехода

31 июля 2024
9:30

7-летний мальчик получил перелом ключицы и травму головы, его отправили в лечебное учреждение. О происшествии рассказали в полиции Ставропольского края.

30 июля около 17.00 на улице Московской водитель китайского автомобиля не сумел избежать наезда на юного пешехода, который спешил перебежать проезжую часть на незначительном расстоянии от «зебры». Как выяснилось, мальчик без сопровождения взрослых направлялся на работу к матери из дома, расположенного неподалеку.

Транспортом управлял 37-летний житель Железноводска. Мужчина был трезв, с начала текущего года два раза привлекался к ответственности за превышение скорости.

- По факту автоаварии проводится проверка, степень ответственности участников будет устанавливаться, в том числе будет выясняться, соблюдал ли водитель скоростной режим в городских условиях, - пояснили в ведомстве.

Днем ранее в Изобильненском округе под утро автомобилистка допустила опрокидывание «Приоры», в результате пострадали три подростка.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В поселке Рассвет на Ставрополье приступили к ремонту дорожного полотна

В Новоалександровском округе реализуют очередной проект в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы».

26 августа

В Апанасенковском округе состоялся рейд «Пропусти пешехода»

Полицейские разъяснили основные правила поведения на дороге, которые помогают избежать опасных ситуаций. Пешеходам указали, что переходить проезжую часть следует исключительно в специально отведённых местах — по пешеходным переходам. Перед началом движения важно внимательно оценить дорожную ситуацию и убедиться, что водители готовы уступить дорогу.

26 августа

В Ставрополе обнаружили финансиста экстремистов

В процессе просмотра видеоролика он перевел деньги на счет, указанный в описании, тем самым финансируя деятельность экстремистской организации.

26 августа

За сутки 25 августа на Ставрополье потушили 64 пожара

Значительная часть из них случилась на открытой местности. В регионе продолжает действовать особый противопожарный режим. В ряде районов объявлена чрезвычайная или высокая пожароопасность.

26 августа