Спасатели помогли спуститься туристам с горы Развалки в Железноводске | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото из тг-канала Евгения Бакулина
Спасатели помогли спуститься туристам с горы Развалки в Железноводске

Спасатели помогли спуститься туристам с горы Развалки в Железноводске

28 июля 2025
12:15

Глава ставропольского курорта рассказал об очередном происшествии и призвал любителей активного отдыха быть осторожными.

Порой даже движение по проверенным направлениям может стать причиной приключений. Так, в минувшее воскресенье, на горе Развалка застряла группа туристов. Ребята забрались на ее вершину, а спуститься самостоятельно уже не смогли. Потребовалась помощь специалистов.

Сотрудники экстренных служб всегда готовы к подобным вызовам и в этот раз  оперативно организовали спасательную операцию. Все участники восхождения в итоге вернулись целыми и здоровыми.

Глава города привел данные - только с начала текущего года спасатели порядка 20 раз оказывали помощь отдыхающим, оказавшимся в беде на Развалке.

- Очередная ситуация подчеркивает, что даже знакомые маршруты могут таить в себе опасности. Будьте осторожны и тщательно планируйте свои восхождения, - отмечает Евгений Бакулин. - Забираться на горы неподготовленными – это очень опасно. Пожалуйста, отнеситесь к моему предупреждению со всей серьезностью. Ваша безопасность - наш главный приоритет!

Читайте также:

Минувшей ночью в окрестностях Невинномысска огнеборцы МЧС ликвидировали крупный пожар. Именно он стал причиной запаха гари сегодня в крае.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе осудят бывших сотрудников психоневрологического интерната

С сентября 2023 по сентябрь 2025 года недееспособные не получили выплаты на сумму более 4 миллионов рублей. Эти деньги фигуранты использовали по своему усмотрению.

23 июня

На Ставрополье в мае овощи подешевели, а ж/д билеты подскочили в цене

На Ставрополье в мае этого года цены выросли на 0,2% по сравнению с показателями, зафиксированными месяцем ранее. При этом динамика по категориям оказалась разнонаправленной: продукты стали дешевле, непродовольственные товары подорожали незначительно, а вот услуги заметно прибавили в цене.

23 июня

На Ставрополье еще на одном участке региональной дороги оборудовали освещение

В Левокумском округе специалисты установили светильники. Работы завершены в границах села Николо-Александровского.

23 июня

В Ставрополе в СИЗО-1 в память о героях ВОВ посадили дерево

22 июня в России – День памяти и скорби: 85 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов советских граждан. Сотрудники следственного изолятора № 1 в Ставрополе отдали дань уважения подвигу предков, посадив дерево на территории учреждения.

23 июня