Ставропольчане поедут в Антрацитовский округ ЛНР устранять последствия пожаров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Ольга Богатеева
Сложной ситуация с пожарами остается в побратимском Антрацитовском округе Луганской Народной Республики
Ставропольчане поедут в Антрацитовский округ ЛНР устранять последствия пожаров

Ставропольчане поедут в Антрацитовский округ ЛНР устранять последствия пожаров

18 сентября 2024
18:04

Сложная ситуация с возгораниями ландшафта сложилась в побратимской территории Луганской Народной Республики.

Губернатор края на планерке правительства Ставрополья 18 сентября сначала напомнил о пожароопасной ситуации, вызванной засухой и сильным ветром, в крае. Владимир Владимиров поручил усилить контроль за проведением противопожарных мероприятий на Ставрополье. Также он попросил кабмину оказать помощь в подобной проблеме и Луганщине:

– Прошу сформировать группу, выехать в Антрацитовский округ, на месте оценить ситуацию и оказать необходимую помощь, в том числе по созданию пунктов временного размещения. В недельный срок эту работу необходимо провести.

Днем ранее в ЛНР случились сильные пожары, наиболее крупные возгорания произошли в Антрацитовском округе республики. Власти ввели там режим ЧС регионального уровня в связи с разбушевавшимся огнём.

А в Ставрополе из-за сильного ветра экстренные службы были приведены в режим повышенной готовности.

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровске продавщицу молока подозревают в краже денег у пенсионерки

Женщину доставили в отдел внутренних дел. Она призналась в краже и рассказала, что заметила кошелёк на кухонном столе потерпевшей. Чтобы взять деньги, она попросила у пенсионерки стакан воды. Пока та отошла, женщина совершила кражу.

6 декабря

Бюст Героя России открыли в ессентукской школе

На Ставрополье появился еще один мемориал в память о защитнике Отечества. Торжественное открытие монумента в честь Ивана Васильевича Каширина состоялось в школе № 11 ставропольского курорта в субботу, 6 декабря.

6 декабря

Жителя Невинномысска будут судить за угрозу убийством

42-летний житель города обвиняется в совершении противоправного деяния. Согласно материалам дела, обвиняемый был в состоянии алкогольного опьянения на детской площадке. Он не реагировал на замечания потерпевшего и вел себя агрессивно. Это привело к конфликту между мужчинами. Обвиняемый достал нож и, размахивая им перед потерпевшим, угрожал убийством. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший обратился в полицию.

6 декабря

В Железноводске входы на терренкур оборудовали шлагбаумами с цифровыми табло

Еще одну меру для комфорта и безопасности любителей пеших прогулок предприняли в популярном ставропольском курорте.

6 декабря