Троих в тяжелом состоянии госпитализировали после взрыва пекарни в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Владимир Владимиров сообщил о происшествии в пекарне в своем Телеграм-Канале
Троих в тяжелом состоянии госпитализировали после взрыва пекарни в Ставрополе

Троих в тяжелом состоянии госпитализировали после взрыва пекарни в Ставрополе

26 декабря 2023
20:28

Небольшое предприятие по выпечке и реализации хлебобулочных и кондитерских изделий располагалось на первом этаже двухэтажного задания на улице Серова, 336. Вечером вторника 26 декабря там взорвалась газовоздушная смесь в баллонах. Это, в свою очередь, привело к возгоранию на площади в 150 квадратных метров и привело к обрушению кровли. В здании ударной волной выбило стёкла. Мэр Ставрополя Иван Ульянченко в своем телеграм-канале также сообщил по поводу сегодняшнего инцидента:

– Все экстренные службы прибыли на место происшествия. Госпитализировано семь человек, им сейчас оказывается вся необходимая медицинская помощь. К счастью, обошлось без жертв. Сейчас пожар локализован, специалисты обследуют здание. Ситуацию держу на личном контроле.

Как отмечают врачи, трое доставленных к ним пациентов находятся в тяжелом состоянии, четыре человека – средней тяжести.

Пожарные расчёты, бригады скорой помощи, представители других экстренных служб работают на месте взрыва.

За минувшие сутки в разных частях Ставропольского края зарегистрировано сразу несколько аварий.

Комментарии

Читайте также

В Труновском округе расследуют покушение на убийство

Изобильненский межрайонный следственный отдел СК России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело о покушении на убийство в отношении 50‑летнего жителя села Труновское.

14 августа

Прокуратура Ставрополья защищает природу края

Работа прокуратуры в экологической сфере в текущем году носит масштабный и системный характер: пресечено свыше 2 500 нарушений природоохранного законодательства. Один из самых заметных результатов — ликвидация 178 свалок. Например, в Шпаковском округе по требованию надзорного ведомства от отходов освободили более 500 кв. м муниципальных земель.

14 августа

На Ставрополье осудили участников наркогруппы

Прокуратура Предгорного района поддержала обвинение по уголовному делу против двух жителей Краснодарского края. Суд признал их виновными сразу по нескольким составам: незаконное хранение прекурсоров наркотических средств и покушение на сбыт наркотиков, совершённое организованной группой с использованием интернета.

14 августа

Фестиваль-конкурс военной и патриотической песни стартует на Ставрополье

Всероссийский ежегодный дистанционный фестиваль‑конкурс «Мы славной Гвардии сыны!» состоится 20 сентября и будет приурочен ко Дню российской гвардии. Мероприятие проходит в рамках проекта «Мы за Великую Державу».

14 августа