Ущерб охотничьим угодиям от гибели лося на дороге оценили в 80 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото: Упрдор "Кавказ"
Ущерб охотничьим угодиям от гибели лося на дороге оценили в 80 тысяч рублей

Ущерб охотничьим угодиям от гибели лося на дороге оценили в 80 тысяч рублей

19 сентября
15:00

Автомобилистов специалисты предупреждают, что у этого вида копытных с конца августа по октябрь длится брачный период, в связи с чем особи особенно агрессивны и теряют осторожность.

О происшествии на трассе в Пензенской области рассказал портал «Столица 58». В результате ДТП лось, внезапно выбежавший на дорогу, погиб.  Водитель легкового автомобиля столкнулся с диким животным, не успев уйти от удара. Специалисты оценили ущерб охотничьему фонду субъекта в 80 тысяч рублей.

К слову, на Ставрополье эти животные тоже водятся, хоть и в небольшом количестве. Любителям путешествий стоит помнить, что осенью вероятность встречи с лосями на дорогах, в том числе близ населенных пунктов, значительно возрастает. Водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим, особенно ночью и на участках трасс, расположенных вдоль лесных массивов.

Читайте также:

В Нефтекумском округе «Лада» ударила автокран, отчего он перевернулся.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Благодарненский округ отправил очередную гумпомощь на фронт

Из Благодарненского округа в зону специальной военной операции отправлен новый гуманитарный конвой. В помощь вошли именные посылки с продуктами питания и средствами личной гигиены, питьевая вода в бутылках, крупы, макароны, чай и сладости. Также в конвое были отправлены расходные материалы для 3D-принтера и FPV-дрон, приобретенный на средства, собранные во время благотворительных концертов.

2 декабря

Учитель из Левокумского округа попала в топ-10 краевого конкурса

В поселке Кумская Долина учитель истории школы №5 Анна Киселева впервые приняла участие в конкурсе. На заключительном этапе она представила свою уникальную методику преподавания истории Ставрополья.

2 декабря

На Ставрополье закончилась акция «Единой России» «Коробка храбрости»

Депутаты Ставропольской городской Думы, Алексей Зимин и Алексей Пузанов, совместно с партийным активом, сторонниками партии и активистами «Молодой Гвардии» организовали передачу подарков для юных пациентов неврологического отделения краевой детской клинической больницы.

2 декабря

Для нужд Ставрополя осужденные изготовят металлические ограждения

Переносные конструкции планируют использовать в будущем году с целью обеспечения безопасности участников массовых мероприятий, рассказали в пресс-службе краевого УФСИН России.

2 декабря