Ущерб охотничьим угодиям от гибели лося на дороге оценили в 80 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото: Упрдор "Кавказ"
Ущерб охотничьим угодиям от гибели лося на дороге оценили в 80 тысяч рублей

Ущерб охотничьим угодиям от гибели лося на дороге оценили в 80 тысяч рублей

19 сентября
15:00

Автомобилистов специалисты предупреждают, что у этого вида копытных с конца августа по октябрь длится брачный период, в связи с чем особи особенно агрессивны и теряют осторожность.

О происшествии на трассе в Пензенской области рассказал портал «Столица 58». В результате ДТП лось, внезапно выбежавший на дорогу, погиб.  Водитель легкового автомобиля столкнулся с диким животным, не успев уйти от удара. Специалисты оценили ущерб охотничьему фонду субъекта в 80 тысяч рублей.

К слову, на Ставрополье эти животные тоже водятся, хоть и в небольшом количестве. Любителям путешествий стоит помнить, что осенью вероятность встречи с лосями на дорогах, в том числе близ населенных пунктов, значительно возрастает. Водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим, особенно ночью и на участках трасс, расположенных вдоль лесных массивов.

Читайте также:

В Нефтекумском округе «Лада» ударила автокран, отчего он перевернулся.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Красногвардейском обустроили парк

Инициатива местных жителей по дальнейшему благоустройству парка была поддержана в ходе прошлогоднего рейтингового голосования. В рамках только что завершившегося второго этапа территория парка претерпела значительные изменения: появились новые игровые площадки для детей, было установлено освещение, скамейки и урны.

12 ноября

Ставрополье вошло в ТОП-15 регионов по числу субъектов малого и среднего бизнеса

Деловая активность в крае продолжает оставаться высокой, заявил губернатор Владимир Владимиров в своих социальных сетях.

12 ноября

В Кировском округе в трёх домах приведут в порядок кровлю

В Новопавловске, поселке Коммаяк и селе Горнозаводском проведут ремонтные работы. В двух домах они уже стартовали. В Новопавловске, помимо обновления кровли, также проведут ремонт внутренней системы электроснабжения.

12 ноября

Мошенники маскируются под налоговых инспекторов: как распознать

Да, сотрудники налогового органа, действительно могут позвонить гражданину, но никогда не станут выпытывать персональные данные.

12 ноября