В Андроповском округе в попутном ДТП погиб пассажир и тяжело ранен водитель | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГИБДД СК
В Андроповском округе в попутном ДТП погиб пассажир и тяжело ранен водитель

В Андроповском округе в попутном ДТП погиб пассажир и тяжело ранен водитель

3 июля 2024
15:47

Злостный нарушитель правил дорожного движения на отечественном легковом автомобиле проигнорировал безопасный интервал до попутного грузовика и влетел в него на всей скорости.

Авария случилась сегодня, 3 июля, около 13.00 на 292 км федеральной дороги «Кавказ», близ села Курсавки, сообщают в Госавтоинспекции Ставрополья. Спровоцировал смертельное столкновение водитель автомобиля «ВАЗ-2110». Он буквально въехал под движущийся впереди «КамАЗ».

На месте погиб 45-летний пассажир легкового транспорта. За жизнь 34-летнего водителя-виновника борются врачи. Его с тяжелейшими травмами госпитализировали.

Как выяснилось, пострадавший житель соседней республики только за последние 2 года 28 раз привлекался к ответственности за нарушение скоростного режима.

- По факту автоаварии проводится проверка, у водителя произведён биозабор крови на установление состояния опьянения, - отметили в ведомстве.

А в Петровском округе накануне житель Свердловской области спровоцировал ДТП с пострадавшими.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пенсионерке из Ставрополя 190 тысяч рублей вернул житель Удмуртии

В ходе расследования удалось установить владельца счёта, на который были переведены сбережения потерпевшей. Им оказался житель Удмуртии.

27 октября

На Ставрополье старост и сотрудников колледжа осудили за коммерческий подкуп

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что с 2021 по июль 2024 года они получили от студентов колледжа более 1,5 млн рублей за сдачу зачётов и экзаменов без фактической проверки знаний. На основе полученных данных следственные органы возбудили четырнадцать уголовных дел в отношении этих лиц по статье 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

27 октября

У жителей Ставрополья есть возможность бесплатно получить ИТ-профессию

В краевой столице дали старт первому набору в бесплатную школу цифровых технологий «Школа 21».

27 октября

На Ставрополье пройдет фестиваль профессий для молодёжи

Учащиеся 8–11 классов, выпускники школ, студенты высших учебных заведений и колледжей, а также их родители смогут не только получить информацию о различных профессиях, но и попробовать себя в них. Организаторы подготовили интерактивные игры, квесты, тесты на профессиональную пригодность и индивидуальные консультации. Особое внимание будет уделено технологиям будущего. Участники смогут виртуально посетить производственные площадки и увидеть процессы создания различных продуктов с помощью VR-шлемов.

27 октября