В Андроповском округе в попутном ДТП погиб пассажир и тяжело ранен водитель | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГИБДД СК
В Андроповском округе в попутном ДТП погиб пассажир и тяжело ранен водитель

В Андроповском округе в попутном ДТП погиб пассажир и тяжело ранен водитель

3 июля 2024
15:47

Злостный нарушитель правил дорожного движения на отечественном легковом автомобиле проигнорировал безопасный интервал до попутного грузовика и влетел в него на всей скорости.

Авария случилась сегодня, 3 июля, около 13.00 на 292 км федеральной дороги «Кавказ», близ села Курсавки, сообщают в Госавтоинспекции Ставрополья. Спровоцировал смертельное столкновение водитель автомобиля «ВАЗ-2110». Он буквально въехал под движущийся впереди «КамАЗ».

На месте погиб 45-летний пассажир легкового транспорта. За жизнь 34-летнего водителя-виновника борются врачи. Его с тяжелейшими травмами госпитализировали.

Как выяснилось, пострадавший житель соседней республики только за последние 2 года 28 раз привлекался к ответственности за нарушение скоростного режима.

- По факту автоаварии проводится проверка, у водителя произведён биозабор крови на установление состояния опьянения, - отметили в ведомстве.

А в Петровском округе накануне житель Свердловской области спровоцировал ДТП с пострадавшими.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В селе Татарка распахнула свои двери обновленная школа

По федеральному проекту «Всё лучшее детям» нацпроекта «Молодёжь и дети» в селе Татарка капитально отремонтировали школу № 12.

7 октября

На капремонт 5 МКД в Михайловске и Труновском округе потратят 22,9 млн рублей

С компанией-победителем электронного аукциона заключен контракт на выполнение комплекса работ.

7 октября

В центре Ставрополя водитель автомобиля сбила ребенка на велосипеде

С места аварии 8-летнего мальчика увезли в больницу. ДТП случилось накануне днем на прилегающей территории по улице Дзержинского, сообщили в Госавтоинспекции региона.

7 октября

Глава Ставрополя напомнил горожанам о возможности рассказать о своем герое СВО

В Ставропольском крае продолжается работа над проектом «Книга Памяти».

7 октября