В Андроповском округе водитель без прав с неоплаченными штрафами устроил ДТП | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото: краевая Госавтоинспекция
В Андроповском округе водитель без прав с неоплаченными штрафами устроил ДТП

В Андроповском округе водитель без прав с неоплаченными штрафами устроил ДТП

30 октября 2024
14:00

Авария случилась ночью 29 октября на 297 км трассы «Кавказ». Об этом сообщает краевая Госавтоинспекция.

По мнению инспекторов ГИБДД, водитель автомобиля «Лада Веста» выехал на полосу встречного движения в нарушение правил дорожного движения, что было запрещено дорожной разметкой и знаками. В результате произошло лобовое столкновение со встречным автомобилем ВАЗ-2114.

В результате ДТП 36-летний водитель ВАЗ-2114, житель соседней республики, получил ушибы и переломы и был доставлен в больницу города Невинномысска. Ему было назначено амбулаторное лечение. Виновник аварии не пострадал.

Инспекторы выяснили, что 30-летний водитель «Лады Весты» является злостным нарушителем правил дорожного движения. В январе текущего года он уже был лишён права управления за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. За последние два года мужчина привлекался к административной ответственности 32 раза, большинство штрафов он не оплатил.

От прохождения освидетельствования на состояние опьянения водитель и в этот раз отказался. В отношении него было составлено 20 административных материалов по статье 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания), а также возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читайте также:

На Ставрополье в ДТП погиб житель соседнего региона.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая