В Буденновском округе ночью при лобовом столкновении погибли оба водителя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГИБДД СК
В Буденновском округе ночью при лобовом столкновении погибли оба водителя

В Буденновском округе ночью при лобовом столкновении погибли оба водителя

6 августа 2024
8:29

Причиной аварии стал обгон, совершенный в нарушение правил. Спровоцировал смертельное ДТП 20-летний житель округа, который получил права 3 месяца назад.

По данным Госавтоинспекции Ставропольского края, 5 августа около 23.00 на 205 км федеральной автодороги «Кочубей - Нефтекумск-Зеленокумск - Минеральные Воды» водитель «Лады Гранта» выехал на встречную полосу через сплошную линию разметки, где допустил столкновение с иномаркой «Мазда 6».

До приезда медиков оба водителя скончались от полученных ранений.

- Погибшие не были пристёгнуты ремнями безопасности, что не оставило шансов выжить, - констатировали в ведомстве.

Спровоцировавший трагедию на дороге водитель за свой крайне короткий стаж был привлечен к ответственности за нарушения правил дорожного движения 6 раз. Эксперты установят, был ли он трезв.

Второй погибший - 39-летний житель Левокумского округа. Мужчина злостным нарушителем дорожных правил не является.

На минувших выходных в Ставрополе школьница на арендованном электросамокате попала под машину.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Дети Ставрополя 3-17 лет могут присоединиться к акции в России «Ёлка желаний»

Напомним, в прошлом году глава краевого центра Иван Ульянченко исполнил новогодние желания особенных детишек.

7 декабря

Паспорта по программе «Мы – граждане России!» вручили 600 школьникам Ставрополя

Идея проведения торжественных мероприятий зародилась на координационном совете при главе города по поддержке Российского движения детей и молодежи и его первичных отделений.

7 декабря

В Новоалександровске продавщицу молока подозревают в краже денег у пенсионерки

Женщину доставили в отдел внутренних дел. Она призналась в краже и рассказала, что заметила кошелёк на кухонном столе потерпевшей. Чтобы взять деньги, она попросила у пенсионерки стакан воды. Пока та отошла, женщина совершила кражу.

6 декабря

Бюст Героя России открыли в ессентукской школе

На Ставрополье появился еще один мемориал в память о защитнике Отечества. Торжественное открытие монумента в честь Ивана Васильевича Каширина состоялось в школе № 11 ставропольского курорта в субботу, 6 декабря.

6 декабря