В Ессентуках в ДТП погиб пассажир иномарки при столкновении с ЛЭП | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГИБДД СК
В Ессентуках в ДТП погиб пассажир иномарки при столкновении с ЛЭП

В Ессентуках в ДТП погиб пассажир иномарки при столкновении с ЛЭП

15 октября 2024
13:49

Водитель, спровоцировавший смертельную аварию, остался цел и невредим. К роковому удару привела небезопасная скорость, отмечают в Госавтоинспекции Ставропольского края.

Сегодня, 15 октября, после полуночи  на одной из улиц курорта, водитель легковой «Тойоты», двигаясь на высокой скорости, потерял управление и въехал в опору линий электроснабжения.

50-летний мужчина, который находился на пассажирском сидении, получил ранения, не совместимые с жизнью. 41-летний водитель, местный житель, не пострадал.

Установлено, что виновник аварии за последние 2 года к административной ответственности за нарушения правил привлекался лишь однажды. Водительский стаж  гражданина - 13 лет.

- У мужчины произведен биозабор крови на установление состояния опьянения.  По факту автоаварии проводится проверка. Детальные обстоятельства устанавливаются, - резюмировали в ведомстве.

Накануне в Ставрополе от столкновения с иномаркой перевернулся реанимобиль, пострадали медработники и водитель легковушки.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минеральных Водах задержали водителя, уехавшего после ДТП с двумя пешеходами

В действиях водителя усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП). Материалы дела переданы в суд для вынесения решения. Наказание по этой статье может включать лишение прав на срок от одного до полутора лет или административный арест до 15 суток. Автомобиль нарушителя помещен на специализированную стоянку.

12 сентября

Два человека получили травмы в ДТП в Благодарном

Две пассажирки «Чери» — 65-летняя и 67-летняя женщины — получили травмы и были госпитализированы в хирургическое отделение районной больницы Будённовска. По данным автоинспекторов, водитель «ВАЗ 2110» за последние два года не привлекался к административной ответственности и в момент ДТП был трезв.

12 сентября

В Ставрополе состоялась торжественная церемония на Аллее Почетных граждан

Под звуки барабанов кадеты возложили цветы к пилонам, где увековечены имена почетных граждан Ставрополя. Эти люди внесли значительный вклад в развитие города на разных этапах его истории. В честь родного города творческие коллективы исполнили музыкальные номера.

12 сентября

Ставрополь по-семейному отмечает свой день рождения

Традиционно стар празднику был дан на Аллее Почетных граждан на проспекте Октябрьской Революции. Глава города Иван Ульянченко подчеркнул важность этого дня.

12 сентября