В Ессентуках водитель фуры не заметил пенсионерку при трогании и сбил ее | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГИБДД СК
В Ессентуках водитель фуры не заметил пенсионерку при трогании и сбил ее

В Ессентуках водитель фуры не заметил пенсионерку при трогании и сбил ее

13 ноября 2024
11:30

84-летняя местная жительница с травмами госпитализирована в городское лечебное учреждение, сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края.

Авария случилась около полудня вчера. 12 октября, на одной из «тихих» улочках курортного города.

- Водитель грузовика «Мерседес» не убедился в безопасности маневра начала движения, в результате чего совершил наезд на пожилого пешехода, пересекающего проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости, - констатировали в пресс-службе ведомства.

В ходе предварительной проверки выяснилось, что водитель, 29-летний житель Предгорного округа, за последние 2 года привлекался к административной ответственности лишь один раз. Его водительский стаж превышает 11 лет.

Также установлено, что пострадавшая решила пересечь проезжую часть неподалеку от пешеходного перехода.

- По факту автоаварии проводится проверка. Детальные обстоятельства и степень ответственности обоих участников устанавливается, - добавили в ГИБДД региона.

Накануне вечером в Ставрополе студент без прав на машине протаранил попутный транспорт и стал виновником травм у двух пешеходов.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Уникальный культурный код отразил стенд Ставрополья на выставке центра «Россия»

Если будете в Москве – заходите и оцените: экспозиция будет работать до 1 марта, вход бесплатный.

14 декабря

В Предгорье выберут лучшее предприятие розничной торговли в новогоднем убранстве

В конкурсе примут участие все местные торговые организации независимо от формы собственности.

14 декабря

Участники конкура в парке Победы в Ставрополе нарядятся в новогодние костюмы

В настоящее время под руководством тренерского тандема – Александра Григораш и Анны Маслюковой – идут напряженные тренировки.

14 декабря

У рецидивиста на Апанасенковье нашли более 400 граммов марихуаны

Гражданина доставили в отдел внутренних дел, где он пояснил, что самостоятельно собрал, высушил и хранил наркотическое средство для личного употребления.

14 декабря