В Ессентуках водитель фуры не заметил пенсионерку при трогании и сбил ее | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГИБДД СК
В Ессентуках водитель фуры не заметил пенсионерку при трогании и сбил ее

В Ессентуках водитель фуры не заметил пенсионерку при трогании и сбил ее

13 ноября 2024
11:30

84-летняя местная жительница с травмами госпитализирована в городское лечебное учреждение, сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края.

Авария случилась около полудня вчера. 12 октября, на одной из «тихих» улочках курортного города.

- Водитель грузовика «Мерседес» не убедился в безопасности маневра начала движения, в результате чего совершил наезд на пожилого пешехода, пересекающего проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости, - констатировали в пресс-службе ведомства.

В ходе предварительной проверки выяснилось, что водитель, 29-летний житель Предгорного округа, за последние 2 года привлекался к административной ответственности лишь один раз. Его водительский стаж превышает 11 лет.

Также установлено, что пострадавшая решила пересечь проезжую часть неподалеку от пешеходного перехода.

- По факту автоаварии проводится проверка. Детальные обстоятельства и степень ответственности обоих участников устанавливается, - добавили в ГИБДД региона.

Накануне вечером в Ставрополе студент без прав на машине протаранил попутный транспорт и стал виновником травм у двух пешеходов.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

С начала года сотрудники УИС Ставрополья помогли раскрыть более 650 преступлений

Итоги работы УФСИН России по Ставропольскому краю за первое полугодие текущего года подвели на заседании коллегии.

3 августа

Обратиться за семейной выплатой ставропольцы могут даже при смене места работы

Для одобрения этой меры господдержки важно наличия дохода от трудовой деятельности, с которого был удержан и уплачивался НДФЛ.

3 августа

В Ставрополе задержан мужчина по подозрению в сбыте наркотиков

В краевой столице полицейские пресекли деятельность мужчины, который, по данным правоохранителей, распространял наркотики. Сообщение о подозрительном поведении гражданина поступило от местного жителя, который заметил забравшегося в кусты, вероятно раскладывающего закладки, незнакомого мужчину.

3 августа

Мэр Ставрополя поручил ускорить темп капремонта в учреждениях образования

В краевой столице завершается капитальный ремонт помещений в лицеях № 8, 16, 30 и кадетской школе имения генерала А.П. Ермолова.

3 августа