В Ессентуках водитель фуры не заметил пенсионерку при трогании и сбил ее | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГИБДД СК
В Ессентуках водитель фуры не заметил пенсионерку при трогании и сбил ее

В Ессентуках водитель фуры не заметил пенсионерку при трогании и сбил ее

13 ноября 2024
11:30

84-летняя местная жительница с травмами госпитализирована в городское лечебное учреждение, сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края.

Авария случилась около полудня вчера. 12 октября, на одной из «тихих» улочках курортного города.

- Водитель грузовика «Мерседес» не убедился в безопасности маневра начала движения, в результате чего совершил наезд на пожилого пешехода, пересекающего проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости, - констатировали в пресс-службе ведомства.

В ходе предварительной проверки выяснилось, что водитель, 29-летний житель Предгорного округа, за последние 2 года привлекался к административной ответственности лишь один раз. Его водительский стаж превышает 11 лет.

Также установлено, что пострадавшая решила пересечь проезжую часть неподалеку от пешеходного перехода.

- По факту автоаварии проводится проверка. Детальные обстоятельства и степень ответственности обоих участников устанавливается, - добавили в ГИБДД региона.

Накануне вечером в Ставрополе студент без прав на машине протаранил попутный транспорт и стал виновником травм у двух пешеходов.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Губернатор Ставрополья наградил волонтеров края

В январе 2024 года на базе краевого Дома Молодежи в Ставрополе откроется Центр поддержки добровольчества, который объединит волонтеров, НКО, органы власти, бизнес и СМИ. Центр будет предоставлять консультации по вопросам волонтерской деятельности, поддерживать инициативы и оказывать необходимую помощь.

20 ноября

На Ставрополье производство макарон увеличили почти на 7% 

В Ставропольском крае активно развивается пищевая промышленность. В регионе работает 750 предприятий, специализирующихся на производстве продуктов питания. Среди них 14 компаний занимаются изготовлением макаронных изделий. Продукция этих предприятий не только заполняет местный рынок, но и экспортируется в различные регионы России и за рубеж. В частности, ставропольские макароны поставляются в 13 зарубежных стран, среди которых основными покупателями являются Армения, Грузия и Туркменистан.

20 ноября

Более 400 детсадов планируют отремонтировать до 2036 года на Ставрополье

Такие данный озвучил в рамках прямой линии губернатор Владимир Владимиров.

20 ноября

Как ребенку попасть на губернаторскую елку, рассказал Владимир Владимиров

В ходе прямой линии 20 ноября глава Ставрополья рассказал, что в этом году традиционно особое внимание — детям участников СВО, особенным деткам, и тем, кто находится в сложной ситуации.

20 ноября