В Ипатово поймали за рулем выпившего перед поездкой виски 52-летнего горожанина | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Скриншот из видео управления ГИБДД по Ставропольскому краю
В Ипатово поймали за рулем выпившего перед поездкой виски 52-летнего горожанина

В Ипатово поймали за рулем выпившего перед поездкой виски 52-летнего горожанина

18 июня 2025
22:09

Патрульный автомобиль ДПС остановил «девятку» с мужчиной за рулем, от которого явно чувствовался запах алкоголя.

Также и его поведение, несвязная речь явно не соответствовали трезвому человеку. На вопрос автоинспектора «Куда вы ехали? Употребляли ли сегодня алкогольную продукцию?» водитель ВАЗ-2109 ответил:

– Никуда я не ехал, отдыхал. Чуть-чуть пил виски. Я без очков не вижу цифр на приборе. Да, я понял, что это очень много. Виноват, значит, исправлюсь.

Инспекторы предложили водителю пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте, в салоне машины дорожно-патрульной службы. Автомобилист сразу согласился. Прибор показал 0,768 миллиграммов паров этанола на литр выдыхаемого воздуха, установив состояние опьянения.

Житель города Ипатово не отрицал факт потребления алкогольной продукции, как и своей вины. В отношении водителя составили административный материал по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения». Теперь ему придется заплатить штраф в размере 45 тысяч рублей, также он будет лишен права управления на срок полтора-два месяца.

Транспортное средство дорожные полицейские поместили на спецстоянку.

В Минераловодском округе на ФАД «Кавказ» в результате нарушения проезда перекрестка пострадали два человека.

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе проходит акция «Собери ребёнка в школу»

Молодёжный центр округа проводит благотворительную акцию «Собери ребёнка в школу». Её цель - помочь детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, подготовиться к новому учебному году.

3 августа

Более 100 тысяч надо получать ставропольцам ради 4 пенсионных баллов в этом году

Эксперт посчитал количество пенсионных баллов, которые позволит заработать средняя по стране заработная плата в 2026 году.

3 августа

Глава Ставрополья поручил оперативно оценить ущерб от африканской чумы свиней

В Красногвардейском округе был выявлен очаг. Ситуацию с ликвидацией последствий сегодня обсудили в краевом правительстве. Заседание провел Владимир Владимиров.

3 августа

Более 700 метров тротуаров благоустроили в Михайловске

В городе продолжается обновление пешеходной инфраструктуры. За счёт средств муниципального бюджета, с учётом обращений граждан, в этом году обустроено более 700 метров тротуаров

3 августа