В Ипатово поймали за рулем выпившего перед поездкой виски 52-летнего горожанина | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Скриншот из видео управления ГИБДД по Ставропольскому краю
В Ипатово поймали за рулем выпившего перед поездкой виски 52-летнего горожанина

В Ипатово поймали за рулем выпившего перед поездкой виски 52-летнего горожанина

18 июня
22:09

Патрульный автомобиль ДПС остановил «девятку» с мужчиной за рулем, от которого явно чувствовался запах алкоголя.

Также и его поведение, несвязная речь явно не соответствовали трезвому человеку. На вопрос автоинспектора «Куда вы ехали? Употребляли ли сегодня алкогольную продукцию?» водитель ВАЗ-2109 ответил:

– Никуда я не ехал, отдыхал. Чуть-чуть пил виски. Я без очков не вижу цифр на приборе. Да, я понял, что это очень много. Виноват, значит, исправлюсь.

Инспекторы предложили водителю пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте, в салоне машины дорожно-патрульной службы. Автомобилист сразу согласился. Прибор показал 0,768 миллиграммов паров этанола на литр выдыхаемого воздуха, установив состояние опьянения.

Житель города Ипатово не отрицал факт потребления алкогольной продукции, как и своей вины. В отношении водителя составили административный материал по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения». Теперь ему придется заплатить штраф в размере 45 тысяч рублей, также он будет лишен права управления на срок полтора-два месяца.

Транспортное средство дорожные полицейские поместили на спецстоянку.

В Минераловодском округе на ФАД «Кавказ» в результате нарушения проезда перекрестка пострадали два человека.

Комментарии

Читайте также

Глава Ставрополья поучаствовал в стратсессии под руководством премьер-министра

Особое внимание уделяется вопросам семеноводства. Сегодня аграрии Ставрополья полностью обеспечены семенами отечественной селекции для озимых культур. Ведется активная работа по переходу на российские сорта кукурузы, подсолнечника и сахарной свеклы. Регион сотрудничает с селекционными центрами, аграрным университетом и сельхозпроизводителями, создавая участки для гибридизации и развивая базу семеноводства.

12 ноября

Учебные музеи Ставрополья получили награды конкурса Северного Кавказа

Музейная комната боевой и трудовой славы СОШ №6 города Ставрополя, носящая имя выдающегося разведчика Георгия Николаевича Косенко, заняла второе место в номинации «Лучший городской музей». Награду вручили директору школы Светлане Шутовой и руководителю музея Анне Анисимовой.

12 ноября

Ставропольские школьники побывали на экскурсии в тепличном комплексе

Особое внимание в рамках профориентационного тура было уделено перспективам карьерного роста. Например, средняя зарплата овощевода на этом предприятии составляет 100 тысяч рублей. Кроме того, агрокомплекс активно инвестирует в обучение и развитие сотрудников, предоставляя возможности для профессионального роста. В знак гостеприимства и высокого качества продукции, ребятам предложили попробовать свежие томаты.

12 ноября

В Ставрополе заканчивают обновление дождевой канализации по улице Космонавтов

Точка выпуска дождевой канализации собирает потоки воды, которые стекают с главных улиц района. Сооружение, предназначенное для отвода воды и задержания крупного мусора, будет восстановлено до конца текущего года.

12 ноября