В Лермонтове прошли соревнования по ликвидации последствий ДТП | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото тг-канала МЧС Ставропольского края
В Лермонтове прошли соревнования по ликвидации последствий ДТП

В Лермонтове прошли соревнования по ликвидации последствий ДТП

15 марта 2024
14:30

В Лермонтове состоялся первый этап соревнований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. В состязаниях приняли участие восемь команд, сообщает телеграм-канал МЧС Ставропольского края.

По условиям соревнований, пожарным и спасателям предстояло оперативно ликвидировать последствия серьезного ДТП в условиях, максимально приближенным к реальным. Участники должны были воспользоваться гидравлическим инструментом и оказать первую помощь условным пострадавшим.

Лучше всех с задачей справилась команда 9 отряда противопожарной службы по Ставропольскому краю (договорной). На втором месте 4 пожарно-спасательный отряд ГУ МЧС России по Ставропольскому краю. Замкнула тройку призеров команда Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. На следующем этапе соревнований победителям предстоит померяться силами с лучшими командами Северного Кавказа.

Читайте также:

За первую неделю весны на Ставрополье произошло 99 пожаров.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье осудили мошенника, положившего в свой карман более 18 млн рублей

В суде выяснили, что в 2017 году между газораспределительными организациями из Новосибирска и Минеральных Вод был заключен договор на строительство газопровода среднего давления в поселке Змейка. С апреля по ноябрь того же года заместитель исполнительного директора компании из Минеральных Вод вступил в сговор с руководителем коммерческой фирмы. Они заключили договор на изготовление и установку страховочных рельсовых пакетов и прокладку газопровода.

6 февраля

В Минераловодском округе газом отравилась семья из 5 человек

Среди пострадавших двое детей, сообщили в ГУ МЧС России по Ставропольскому краю.

6 февраля

В Грачёвском округе начался капремонт сельской школы

В школе проведут капитальный ремонт, обновят интерьер, установят современное оборудование и мебель, пожарную сигнализацию и систему видеонаблюдения, а также благоустроят территорию вокруг здания. В обновленной школе откроют Центр детских инициатив, музейные комнаты и театр, а также приобретут новую учебную литературу.

6 февраля

На Ставрополье расскажут о вкладе женщин в науку

11 февраля в Ставропольском музее-заповеднике имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве откроется выставка «Женщины-ученые на Ставрополье». Событие приурочено к необычному празднику - к Международному дню женщин и девочек в науке. Он был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 2015 году.

6 февраля