В Лермонтове прошли соревнования по ликвидации последствий ДТП | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото тг-канала МЧС Ставропольского края
В Лермонтове прошли соревнования по ликвидации последствий ДТП

В Лермонтове прошли соревнования по ликвидации последствий ДТП

15 марта 2024
14:30

В Лермонтове состоялся первый этап соревнований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. В состязаниях приняли участие восемь команд, сообщает телеграм-канал МЧС Ставропольского края.

По условиям соревнований, пожарным и спасателям предстояло оперативно ликвидировать последствия серьезного ДТП в условиях, максимально приближенным к реальным. Участники должны были воспользоваться гидравлическим инструментом и оказать первую помощь условным пострадавшим.

Лучше всех с задачей справилась команда 9 отряда противопожарной службы по Ставропольскому краю (договорной). На втором месте 4 пожарно-спасательный отряд ГУ МЧС России по Ставропольскому краю. Замкнула тройку призеров команда Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. На следующем этапе соревнований победителям предстоит померяться силами с лучшими командами Северного Кавказа.

Читайте также:

За первую неделю весны на Ставрополье произошло 99 пожаров.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За улицей Чапаева в Ставрополе погибла 9-летняя девочка от нападения стаи собак

Агрессивные бездомыши напали на ребёнка, когда дети катались на тюбингах.

23 февраля

Ветераны боевых действий провели занятия в школах и техникумах Кировского округа

Местной молодежи казаки рассказывают истории о боевом братстве.

23 февраля

Апанасенковские школьники и студенты поучаствовали в патриотических акциях

Так, для молодежи провели событие в рамках проекта Всероссийского видеожурнала «Эпоха Героев». Главным гостьей мероприятия стала инспектор местного отдела по делам несовершеннолетних, лейтенант полиции Екатерина Боберенко. Она выступила перед участниками проекта с интересной лекцией.

23 февраля

На Левокумье в 2025 году выплаты в размере 8026 рублей получат 868 детей войны

Социальная поддержка стариков – это возможность проявить уважение к людям, чье детство и юность пришлись на суровые годы ВОВ.

23 февраля