За первую полную неделю весны на Ставрополье произошло 99 пожаров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГУ МЧС России по СК
За первую полную неделю весны на Ставрополье произошло 99 пожаров

За первую полную неделю весны на Ставрополье произошло 99 пожаров

11 марта 2024
17:11

Были спасены 22 человека. К сожалению, есть жертва – погиб один участник событий. Такие данные за период с 4 по 10 марта сообщили в краевом управлении МЧС России.

Что касается дорожно-транспортных происшествий, последствия которых помогали ликвидировать специалисты чрезвычайного ведомства,  произошло одно достаточно серьезное. 8 марта столкнулись легковой автомобиль и автоцистерны с дизельным топливом. Последствия могли быть самыми трагическими, но этого не допущено.

Всего спасатели реагировали на 47 ДТП, в одном из которых погиб человек.

- Поисково-спасательные работы не проводились. На водных объектах края происшествий не зарегистрировано, - добавили в пресс-службе ведомства.

А уже сегодня в минераловодском поселке в пожаре квартиры на третьем этаже жилого дома погиб местный житель. Подробности происшествия «Вечерний Ставрополь» сообщал ранее.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кисловодске в 65 домах пропало тепло в трубах

В результате аварий на коммунальных сетях подача тепла была ограничена в 65 многоквартирных домах и ряде социальных объектов. Прокуратура Кисловодска проводит проверку по данному факту. В ходе проверки будет оценено, насколько законно и эффективно выполнялись работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

27 декабря

В Труновском округе ночью на трассе погиб пешеход

Сотрудники автоинспекции выяснили, что погибший находился на ночной дороге без светоотражающих элементов на одежде. Водитель, проживающий в этом же населённом пункте, имеет водительский стаж всего один год и 15 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

27 декабря

Глава Ставрополя исполнил мечты двух детей в рамках акции «Ёлка желаний»

Семилетний Халид давно хотел новый велосипед, а четырнадцатилетняя Полина - умные часы. Иван Ульянченко отметил, что заветные желания обязательно должны сбываться, ведь искренние улыбки детей - главное новогоднее чудо!

27 декабря

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил спасателей с 35-летием МЧС

Иван Ульянченко отметил, что служба спасателей - одна из самых ответственных и рискованных.

27 декабря