В Нефтекумске осудят разбившего бутылку о голову пьяного мужчины гражданина | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото Ольги Богатеевой
Мужчина разбил о голову прохожего стеклянную бутылку
В Нефтекумске осудят разбившего бутылку о голову пьяного мужчины гражданина

В Нефтекумске осудят разбившего бутылку о голову пьяного мужчины гражданина

24 ноября 2024
15:54

Как-то на улице 38-летний местный житель вступил в конфликт с нетрезвым прохожим. Во время ссоры он ударил того по голове стеклянной бутылкой. Эксперт пришёл к выводу, что здоровью пострадавшего нанесен легкий вред. Отдел дознания ОМВД России «Нефтекумский» возбудил уголовное дело по статье 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

С утвержденным обвинительным актом его направили в Мировой суд Нефтекумского района для рассмотрения. Пострадавшему мужчине оказали медицинскую помощь, а затем составили административный протокол по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Любителю разгуливать подшофе придется оплатить штраф в размере 500 рублей, рассказали в пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

В Новоалександровске перед судом предстанет водитель трактора, трижды севший за руль в состоянии опьянения.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минводах транспортные полицейские организовали профилактические беседы

Участникам напомнили о соблюдении правил безопасности на железной дороге.

21 октября

Губернатор Владимиров поручил усилить контроль за реализацией нацпроектов в крае

На заседании Правительства Ставропольского края под председательством губернатора Владимира Владимирова обсудили ход реализации региональных проектов — они направлены на достижение национальных целей развития РФ до 2030 года и на перспективу до 2036 года.

21 октября

Житель Туркменского района осуждён за нападение на полицейского

Прокуратура Туркменского района поддержала гособвинение по делу о нападении на представителя власти. Суд признал местного жителя виновным по ч. 2 ст. 318 УК РФ — за применение насилия, опасного для здоровья, в отношении сотрудника полиции при исполнении.

21 октября

Около 100 жителей Ставрополья прошли обследования в День здоровья

В Степновской районной больнице провели профилактическую акцию, во время которой жители могли пройти обследования, проконсультироваться с врачами и сделать прививку от гриппа.

21 октября