В Новоалександровске осудят разъезжавшего три раза пьяным водителя трактора | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю
В Новоалександровске осудят разъезжавшего три раза пьяным водителя трактора

В Новоалександровске осудят разъезжавшего три раза пьяным водителя трактора

24 ноября 2024
11:43

На такое противоправное деяние вновь пошел 45-летний житель поселка Темижбекского, неоднократно садясь за руль «МТЗ-80» подшофе. Сотрудники Госавтоинспекции заметили на дороге опасно маневрировавшего лихача и вовремя его остановили.

Дознаватель отдела МВД России «Новоалександровский» возбудил и расследовал уголовное дело в отношении пьяницы по статье 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Когда полицейские начали разбираться, то установили, что ранее гражданина уже дважды уличали в нетрезвом вождении. В первый раз он понёс административную ответственность и был лишен права управлять транспортными средствами сроком на два года. Во второй раз Фемида его наказала 360 часами обязательных работ. В пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю сообщили:

– В настоящее время дознавателем собрана достаточная доказательственная база противоправной деятельности мужчины. Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом передано в Новоалександровский районный суд для рассмотрения дела по существу.

В Нефтекумском округе окончено расследование краж скота на кошаре с ущербом в более 40 тысяч рублей.

Комментарии

Читайте также

В Минераловодском округе начался ремонт двух автодорог

Ремонт стал возможен благодаря субсидии из краевого фонда, утвержденной министерством дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края. Эти средства предназначены для приведения дорог в соответствие с нормативами и повышения уровня комфорта и безопасности для водителей.

21 августа

В Грачевском округе словесный конфликт закончился броском мужчины об землю

Подозреваемый рассказал, что между ним и знакомым возник словесный спор, в ходе которого он схватил оппонента за туловище и бросил на землю, что привело к травмам и перелому пальцев.

21 августа

В Ставрополе отменили забег в честь Дня флага

Спортивно-массовый забег «Триколор страны родной», запланированный на завтра, 22 августа, не состоится по техническим причинам, сообщают в мэрии.

21 августа

Начинающий водитель разбился насмерть в ДТП на Ставрополье

В Предгорном округе 18-летний парень не справился с управлением «Лады» на высокой скорости и опрокинулся в кювет.

21 августа