В окрестностях Пятигорска взрывотехники Росгвардии обезвредили снаряд времён ВОВ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото: Росгвардия по Ставропольскому краю
В окрестностях Пятигорска взрывотехники Росгвардии обезвредили снаряд времён ВОВ

В окрестностях Пятигорска взрывотехники Росгвардии обезвредили снаряд времён ВОВ

6 августа
17:56

В дежурную часть отдела МВД по городу-курорту граждане сообщили о подозрительном предмете около воды реки Подкумок.

На место оперативно прибыли сотрудники полиции и оцепили территорию. Они, в свою очередь, вызвали взрывотехников Росгвардии.

Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Машук» Управления этого ведомства по Ставропольскому краю обследовали страшную находку и идентифицировали ее как 76-миллиметровый артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны.

Соблюдая все необходимые меры безопасности, боеприпас специалисты вывели за город на спецполигон и уничтожили его накладным зарядом.

Специалисты идентифицировали находку как 76-миллиметровый артиллерийский снаряд. Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии России по Ставропольскому краю

В Шпаковском округе 18-летнего парня Следственный комитет России обвинил в экстремизме.

Комментарии

Читайте также

Первый урожай собрали в двух заложенных прошлой осенью школьных садах в селе Юца

Под руководством педагогов по биологии учащиеся выполняют полный цикл агротехнических работ: рыхлят почву, белят стволы, защищают деревья от вредителей, осваивают обрезку и формирование кроны.

20 сентября

Ставший егерем ветеран СВО в селе Дивном проголосовал на выборах депутатов Думы

Также Денис Ермолов выступает в качестве наблюдателя на УИК №203 и считает очень важным, чтобы каждый пришел на избирательный участок и сделал свой осознанный выбор.

20 сентября

Студентам Ставрополя колледжа СКФУ показали видеоролики о нравственных ценностях

Полицейские Ставрополья рассказали студентам в краевом центре о рисках наркопотребления и ответственности за наркопреступления и профилактике экстремизма и терроризма.

20 сентября

В победившей в спартакиаде 55-й школе Ставрополя открыли собственный скалодром

Занявший первое место в третьей спартакиады школьников – гимназия № 9 имени Героя Советского Союза Владимира Ковалева – обустроила спортивный комплекс для занятий волейболом.

20 сентября