В Пятигорске двух школьников сбил водитель отечественного легкового авто | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГИБДД СК
В Пятигорске двух школьников сбил водитель отечественного легкового авто

В Пятигорске двух школьников сбил водитель отечественного легкового авто

12 июля 2024
8:32

9-летняя девочка получила перелом ноги, 12-летний мальчик с тяжелейшими травмами был доставлен в реанимацию. Обстоятельства происшествия изучает в том числе прокуратура.

В Госавтоинспекции Ставропольского края сообщили подробности о происшествии. Накануне, 11 июля около 19:30 дети попали под колеса «ВАЗ-21099» на пересечении улиц Украинская и Разина.

Преимущество в движении юным пешеходам не предоставил  26-летний житель соседней республики. За последние 2 года водитель к ответственности за нарушение дорожных правил привлекался 4 раза. У гражданина был произведён биозабор крови на установление состояния опьянения, назначены экспертизы.

Тем временем процесс разбирательств, а также ход и результаты процессуальной проверки взяла на контроль прокуратура Пятигорска, проинформировали в краевом надзорном ведомстве.

Между тем в Кочубеевском округе спасатели и волонтеры продолжают поиски 15-летнего юноши, который пропал после падения в реку высоковольтного провода под напряжением.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье началась программа развития кемпингов

В Изобильненском округе, на Новотроицком водохранилище, в Минеральных Водах, Пятигорске и в хуторе Верблюдогорка Предгорного округа находятся самые популярные среди отдыхающих места для кемпингов. Министр туризма и оздоровительных курортов края Андрей Толбатов отметил, что поддержка государства играет важную роль в развитии экологического туризма. Это привлекает путешественников и способствует созданию современной инфраструктуры. Он призвал предпринимателей воспользоваться этой возможностью для развития бизнеса.

17 июля

На Ставрополье экспорт мяса птицы увеличили на 27%

Основные покупатели — Саудовская Аравия (58% от общего объёма экспорта) и Китай (28%). Но регион также активно осваивает новые направления. В этом году впервые было экспортировано мясо птицы в Западную Африку, в частности в Либерию.

17 июля

Ежегодно около 50 тысяч ставропольцев удаленно обращаются к архивным данным

Выбор направления оптимизации был сделан неслучайно, поскольку ежегодно около 50 тысяч человек обращаются в архивы края за архивной информацией. Для улучшения качества услуг и взаимодействия пользователей с государственными архивами была разработана стратегия, основанная на принципах клиентоориентированности. Это позволило оптимизировать сервисы и другие форматы взаимодействия.

17 июля

На Ставрополье реализуют турпроект «Человек на горе»

Цель проекта — предоставить школьникам, учителям и родителям возможность получить знания и умения, необходимые для активного отдыха на природе. В основе проекта лежат мероприятия, которые используют игровые методы и методы совместной работы: курс «Про поход» и верёвочный курс «Если с другом вышел в путь».

17 июля