В Пятигорске подросток на чужом авто покалечил в ДТП несовершеннолетнюю подругу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГИБДД СК
В Пятигорске подросток покалечил в ДТП подругу-ровесницу
В Пятигорске подросток на чужом авто покалечил в ДТП несовершеннолетнюю подругу

В Пятигорске подросток на чужом авто покалечил в ДТП несовершеннолетнюю подругу

5 февраля 2024
8:42

Инцидент случился в ставропольском городе-курорте в минувшее воскресенье, 4 февраля.

Как сообщают в Госавтоинспекции региона, около 1:30 ночи на проспекте Калинина водитель «ВАЗ-21074» на перекрестке с улицей Пастухова проехал на красный свет. В результате грубого нарушения правил произошло столкновение с автомобилем «Фольксваген Пассат», водитель которого ехал с перекрестного направления на разрешающий сигнал светофора.

17-летняя пассажирка отечественной автомашины получила перелом челюсти и травмы лица, девушка госпитализирована. Водители в аварии не пострадали.

Как оказалось, «семеркой» управлял 17-летний пятигорчанин, который в силу возраста прав не имеет. Парень признаков опьянения не имел.

- В отношении водителя за управление лицом, не имеющим права управления, составлен административный протокол по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ, санкции статьи предусматривают штраф от 5 до 15 тысяч рублей. По факту ДТП проводится проверка, к ответственности может быть привлечён владелец автомобиля, который передал право управления своему приятелю-бесправнику, - пояснили в ведомстве.

А днем ранее начинающий водитель в Ставрополе попал в ДТП спустя буквально несколько часов после покупки иномарки.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье наградили победителей конкурса «Мои родители работают в полиции»

В преддверии профессионального праздника – Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации – в ведомственном музее Главного управления МВД России по Ставропольскому краю состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции».

30 октября

В Ставрополе продлили первый конкурс профессионалов индустрии гостеприимства

Состязание профессионалов туристического сектора направлено на повышение престижа профессий отрасли и привлечение новых кадров в эту динамично развивающуюся сферу.

30 октября

В Ставрополе более 500 тренеров сделают успешнее молодых и опытных спортсменов

Благодаря их упорству только в прошлом году ставропольские спортсмены завоевали более трёх тысяч медалей на соревнованиях различного уровня.

30 октября

Школьница из Фазанного выиграла всероссийские соревнования по единоборствам

Успех ученицы девятого класса из ставропольского посёлка Лилии Горбатенко – очередное доказательство того, что целеустремленность и труд преодолевают любые барьеры.

29 октября