В СНТ «Политехник» в Ставрополе мужчина убил свою соседку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото СУ СКР по СК
В СНТ «Политехник» в Ставрополе мужчина убил свою соседку

В СНТ «Политехник» в Ставрополе мужчина убил свою соседку

31 июля 2025
12:50

Возбуждено уголовное дело, 44-летнему фигуранту предъявлено обвинение.

Как рассказали в краевом управлении СКР, вечером 20 июля между гражданином и его 56-летней соседкой возник конфликт. В ходе ссоры мужчина поднял с земли твердый предмет и несколько раз ударил  потерпевшую по голове. После того, как женщина упала, он продолжил наносить удары, пока она не умерла.

С целью скрыть следы преступник избавился от орудия убийства и личных вещей погибшей, перенес тело на заброшенный участок и накрыл металлическим листом.

После исчезновения матери дочь потерпевшей обратилась к правоохранителям. Преступление было раскрыто и фигурант задержан благодаря эффективному взаимодействию следователей  оперативных сотрудников уголовного розыска МВД России.

Убийца заключен под стражу. Мужчина свою вину признал и раскаялся.

Проведен осмотр места происшествия, проверка показаний, назначены экспертизы.

Расследование продолжается, идет сбор доказательственной базы для суда.

Читайте также:

В Труновском округе молодая женщина из ревности задушила знакомую.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые отметят День артиста

В этот день в крае пройдет более 100 культурных мероприятий: творческие встречи, концерты, мастер-классы, экскурсии за кулисы, литературные вечера и тематические выставки.

16 января

Верховный суд вернул на Ставрополье дело по дорожному картелю на 500 млн рублей

Арбитражный суд признал законность постановления ФАС, но существенно снизил сумму штрафа до 12 миллионов рублей. Это решение было оставлено без изменений апелляционной инстанцией. Однако антимонопольный орган не согласился с таким снижением и обжаловал его в кассационном суде.

16 января

За минувший год на Ставрополье ввели в эксплуатацию 11 мостов

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» на Ставрополье за 2025 год было обновлено 11 мостовых сооружений, 5 из которых – на дорогах регионального значения: «Новоалександровск – Григорополисская – Армавир» (два моста), «Минеральные Воды – Суворовская», «Красногвардейское – Покровское» и «Изобильный – Труновское – Кугульта».

16 января

В Минераловодском округе чиновника оштрафовали за долгий ответ на обращение

Местный житель обратился в администрацию округа по земельному вопросу. Однако, вопреки требованиям законодательства, ответственное должностное лицо муниципалитета не обеспечило своевременное рассмотрение обращения. Ответ заявителю был направлен с нарушением установленного срока, и при этом не на все поставленные вопросы.

16 января