В Ставрополе автоинспекторы следят за соблюдением тишины | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото: краевая ГАИ
В Ставрополе автоинспекторы следят за соблюдением тишины

В Ставрополе автоинспекторы следят за соблюдением тишины

13 июня 2024
21:30

Проверки проходят ночью. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции края.

Прошлой ночью в Ставрополе инспекторы технического надзора и ДПС провели рейд по контролю за техническим состоянием автомобилей. Цель — соблюдение тишины и порядка на улицах города, а также профилактика нарушений ПДД, влияющих на аварийность.

За несколько часов было выявлено 39 нарушений ПДД: у 14 автомобилей — нарушение светопропускаемости стекол, у 11 водителей — не пристегнутый ремень безопасности. Также были оштрафованы водители с нечитаемыми и отсутствующими регистрационными знаками и без документов на право управления.

У двоих водителей была выявлена эксплуатация автомобилей с превышением нормативов уровня шума — громким или «стреляющим» выхлопом. У семи машин были обнаружены технические неисправности, при которых их эксплуатация запрещена.

Материалы в отношении водителей были переданы в межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел Госавтоинспекции Ставрополя. Регистрация этих автомобилей будет аннулирована, и их владельцы смогут передвигаться только после устранения неисправностей. В ближайшее время ночные рейды по профилактике управления транспортом с техническими неисправностями будут продолжены.

Читайте также:

В Ставрополе рано утром в ДТП погиб пешеход. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Арзгирском округе чествовали молодые семьи

Во время форума участники поделились своими историями знакомства, семейными традициями и советами по укреплению отношений и предотвращению конфликтов. Супруги Романовы из Арзгира познакомились в школьные годы и встречались более семи лет. После свадьбы они воспитывают двоих детей и уже 20 лет состоят в браке. По их мнению, секрет счастья в браке заключается в поддержке и взаимопонимании.

16 мая

В Пятигорске увеличилось количество пострадавших при взрыве на заправке

Власти Пятигорска организовали осмотр многоквартирного дома, находящегося рядом с местом происшествия. Хотя здание не получило повреждений, в нескольких квартирах выбило окна. Было принято решение оказать помощь жильцам в восстановлении остекления.

16 мая

В селе Донском появится спортплощадка

В этом году народные проекты реализуются и в других населённых пунктах округа. В посёлке имени Кирова устанавливается детская площадка, а в селе Новая Кугульта монтируется покрытие детского спортивно-игрового комплекса. В скором времени строительные бригады приступят к ремонту тротуаров в сёлах Донском и Подлесном.

16 мая

Прокуратура Пятигорска проводит проверку по факту пожара на заправке

Особое значение придается оказанию медицинской помощи пострадавшим. После проверки, если будут выявлены нарушения, прокуратура примет соответствующие меры.

16 мая