В Ставрополе и Шпаковском округе автоинспекторы проверили общественный транспорт | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
В Ставрополе и Шпаковском округе автоинспекторы проверили общественный транспорт

В Ставрополе и Шпаковском округе автоинспекторы проверили общественный транспорт

26 января 2024
21:08

Рано утром в пятницу автоинспекторы устроили масштабную проверку общественного транспорта в Ставрополе и Шпаковском округе. Проверялись необходимые документы, техническое состояние транспортных средств, предрейсовый медосмотр водителей, соблюдение их режима труда и отдыха, условия перевозки пассажиров и багажа.

ДПС удалось охватить все точки выпуска автобусов и маршруток на линию. При появлении сотрудников автоинспекции, многие водители отказались выезжать на маршрут, сославшись на поломку транспорта.

В ходе рейда проверено более 300 единиц автотранспорта, собрано около 130 административных материалов за различные нарушения. . В 115 маршрутных такси и автобусах выявлены технические неисправности, у 10 единиц была установлена резина с различным рисунком протектора, неисправность ремней безопасности зафиксирована в 23 транспортных средствах, световой системы - в 46. Регистрация одного транспортного средства будет аннулирована из-за внесения несанкционированных изменений конструкции.

За выпуск технически неисправного пассажирского транспорта привлечены к ответственности 38 должностных лиц. В отношении одного перевозчика составлен административный протокол за незаконную предпринимательскую деятельность.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о ремонте дорог в краевом центре.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня