В Ставрополе нарушитель-автомобилист сбил школьницу на электросамокате | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГИБДД Ставрополя
В Ставрополе нарушитель-автомобилист сбил школьницу на электросамокате

В Ставрополе нарушитель-автомобилист сбил школьницу на электросамокате

12 августа 2024
13:15

12-летняя девочка госпитализирована с травмами головы и тела.

Как сообщают в Госавтоинспекции краевой столицы, авария произошла на улице Доваторцев в минувшую субботу, 10 августа, около 11.00.

Водитель иномарки допустил наезд на ребенка, выезжая с территории заправочной станции.

Автоинспекторы установили, что транспортом управлял 49-летний горожанин, мужчина был трезв. Как оказалось, автомобиль не был зарегистрированном в установленном законом  порядке, кроме того, страховой полис ОСАГО водитель также предъявить не смог ввиду его отсутствия.

В отношении нарушителя составлены административные материалы.

- По факту автоаварии проводится проверка, степень ответственности участников устанавливается, - резюмировали в ведомстве.

Между тем ставропольские дороги вошли в первую 20-ку федерального рейтинга по соответствию нормативным требованиям.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе 1 апреля начался весенний призыв

Призывная кампания продлится до 15 июля. В военкомате ждут мужчин от 18 до 30 лет, обязанных состоять на воинском учете.

2 апреля

В поселке Анджиевском на Ставрополье начинающая водитель въехала в опору ЛЭП

В результате автоаварии пострадала 23-летняя виновница и ее совсем еще маленький пассажир.

2 апреля

Мэр Иван Ульянченко напомнил жителям Ставрополя об ограничении подачи воды

Сегодня ночью МУП «Водоканал» приступит к проведению плановых работ на системе водоснабжения.

2 апреля

Для капремонта 40 МКД в Ставрополе за 289 млн рублей ищут подрядчиков

Объявлены два аукциона, на которые заявки принимаются в срок до 9 апреля, сообщают в пресс-службе НО СК Фонд капремонта. Компаниям, выигравшим торги предстоит обновить 21 кровлю, 5 фасадов и 30 внутренних сетей коммуникаций.

2 апреля