В Ставрополе нарушитель-автомобилист сбил школьницу на электросамокате | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГИБДД Ставрополя
В Ставрополе нарушитель-автомобилист сбил школьницу на электросамокате

В Ставрополе нарушитель-автомобилист сбил школьницу на электросамокате

12 августа 2024
13:15

12-летняя девочка госпитализирована с травмами головы и тела.

Как сообщают в Госавтоинспекции краевой столицы, авария произошла на улице Доваторцев в минувшую субботу, 10 августа, около 11.00.

Водитель иномарки допустил наезд на ребенка, выезжая с территории заправочной станции.

Автоинспекторы установили, что транспортом управлял 49-летний горожанин, мужчина был трезв. Как оказалось, автомобиль не был зарегистрированном в установленном законом  порядке, кроме того, страховой полис ОСАГО водитель также предъявить не смог ввиду его отсутствия.

В отношении нарушителя составлены административные материалы.

- По факту автоаварии проводится проверка, степень ответственности участников устанавливается, - резюмировали в ведомстве.

Между тем ставропольские дороги вошли в первую 20-ку федерального рейтинга по соответствию нормативным требованиям.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцев предупреждают о фейковом ресурсе с социальными выплатами

Аферисты создали и пропагандируют  чат-бот в Телеграм, который якобы помогает получить льготы, компенсации и прочие социальные выплаты.

25 июня

Ставки по ипотеке менее 10% ожидают в России в 2027 году

Оптимистичный прогноз озвучил председатель комитета Государственной Думы по финансовому рынку.

25 июня

В селе Степном создают новую зону отдыха

Сейчас подрядчик занимается ремонтом каскадной лестницы. В будущем планируется создание газонов и пешеходных дорожек, установка скамеек, малых архитектурных форм и системы освещения.

25 июня

Подачу питьевой воды приостановили в трех поселках на Ставрополье

В Минераловодском округе специалисты выявили повышенную мутность источника и приняли такое решение.

25 июня